Сотрудниками ГУВД по Московской области задержан лжеюрист

23 декабря 2009 2092

В последние месяцы в УВД по Сергиево-Посадскому району Подмосковья стали поступать сообщения от местных жителей, которые жаловались на мошеннические действия со стороны сотрудника одной из юридических фирм.

Как сообщает regions.ru, ГУВД по Московской области установлено, что фирма принадлежала другу 29-летнего сергиевопосадца. Получив от него безвозмездное разрешение на пользование помещением юридической организации, мужчина начал осуществление своего корыстного умысла. Представляясь менеджером этой юридической фирмы, Денисов предлагал услуги населению. На учете в налоговых инспекциях правонарушитель не состоял. В список предоставляемых услуг входили приватизации квартир, земельных участков и подобных несложный операций. За них мужчина в среднем требовал 20-30 тысяч рублей.

Получив "заказы", лжеюрист изначально объяснял, что та или иная процедура оформления документов слишком долгая, и просил подождать клиентов. Время шло, а каких-либо изменений с имуществом не происходило. Спустя некоторое время мужчина перестал появляться в офисе и отвечать на телефонные звонки клиентов, которым ничего не оставалось, как обратиться в правоохранительные органы с просьбой найти мошенника.

10 декабря оперативники задержали правонарушителя и доставили в УВД. В отношении лжеюриста возбуждено уголовное дело. Он арестован.

Всех, кто пострадал от его действий, просят обращаться в ОБЭП УВД по Сергиево-Посадскому району (пр. Красной армии, 212/2, кабинет 315) или по тел. 540-51-42.