Молодежный штаб

09 марта 2010 1742

Своя крыша над головой, наконец, появилась этой зимой у молодежи из организации “Желание ЕСТЬ”. До этого все мероприятия планировались и разрабатывались прямо на улице, на лавочке, и нетрудно представить, насколько это было сложно и неудобно.

Свое предвыборное обещание помочь молодежной организации с получением собственного помещения сдержал глава района Владимир Коротков. Уже в декабре молодежи под штаб районная администрация выделила обширное помещение в 50 кв. м в центре города. Это не только значительно упростило работу общественной организации с молодежью и подготовку новых социальных мероприятий, но и создало возможность молодежи собираться в свободное время. Помещение, правда, нуждается в серьезном капитальном ремонте, но и тут не обошлось без помощи добрых людей. Почти 30 тысяч рублей дали спонсоры: развлекательный клуб “МАXHOUZЕ”, интернет-провайдер “Инфотелеком” и сеть ювелирных салонов “Золотой лев”. Все ремонтные работы молодежь ведет своими руками, и для многих это уже стало получением первых хозяйственных навыков.

Окончания ремонта решено было не ожидать и быстрее наполнить пространство общественной и культурной жизнью. В молодежном штабе уже работает школа начинающего диджея, где можно поучиться азам создания электронной музыки, а потом уже попробовать свои силы на городских молодежных мероприятиях и даже ночных клубах. Для любителей жарких споров и дискуссий открылся и городской Дискуссионный клуб, где молодежь может не только обсудить насущные проблемы города, но и поговорить об экономике, культуре, спорте, обсудить ситуацию в стране. Тем для дискуссий и споров оказалось предостаточно.

Чтобы придать встречам клуба особый интерес и дать возможность участникам получить ответы по многим актуальным вопросам, донести свою точку зрения до власти, решено было приглашать и представителей законодательной и исполнительной власти Посада и района, интересных и известных людей нашего города. Так, на встречах клуба в качестве почетных гостей уже побывали депутат городского Совета города Хотьково Григорий Песков, журналист газеты “Новое Зеркало” Александр Спиртов, начальник спорта, культурной и молодежной политики администрации района Олег Дядьков.

На очередные встречи получили приглашения и подтвердили свое желание прийти депутат городского совета Сергиева Посада Алексей Батурин и замглавы администрации района Валентина Устименко.

Как оказалось, на практике, подобные встречи привлекают не только молодежь. В клуб стали заглядывать даже люди более старшего возраста и пенсионеры.

Но до полного окончания ремонта еще надо потратить много сил и средств на строительные материалы, необходима мебель, оборудование и многое другое. В связи с этим молодежная организация обращается к предпринимателям города и жителям с просьбой оказать посильную помощь средствами или стройматериалами в ремонте. По всем предложениям, по вопросам работы Дискуссионного клуба и молодежной общественной организации “Желание ЕСТЬ” можно обращаться по телефону председателя организации: 8-917-523-46-43.

Антуан БЛАГОНРАВОВ

Газета "Вперед"