438 сообщений о происшествиях

17 апреля 2011 1867 Копейка

 с 8 по 15 апреля зарегистрировано на территории сергиево-посадского района, в их числе: мошенничеств – 11, краж личного имущества – 27, причинений телесных повреждений – 19, грабежей – 6.
   средний процент раскрываемости «по горячим следам» – 50,2%.

   в рамках оперативно-профилактических операций
«придорожная торговля», «рынок»
составлено 7 протоколов по ст. 14.1 коап рф (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).

«контрафакт».
сотрудниками обэп увд совместно с представителями нп «озирис» на привокзальной площади сергиева посада был выявлен факт реализации аудиовизуальной продукции с признаками контрафактности.
   в четырёх компаниях жкх были изъяты компьютеры, имеющие признаки контрафактности. они были направлены на исследование.

   в ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 1967 административных правонарушений в том числе: различных нарушений паспортно-визовых правил – 95, нарушений антиалкогольного законодательства – 254, нарушений пдд – 1607, фактов мелкого хулиганства – 11.    


   оставленная сумка
   12 апреля жительница сергиева посада (1950 года рождения) в одном из магазинов города выбирала себе одежду.    сумку она оставила у прилавка. а некий молодой человек, проходивший мимо, взял сумку и двинулся к выходу.
женщина это заметила и с криками: «стой!» кинулась за ним, но парень оказался проворней и скрылся из виду.
потерпевшая обошла прилегающую к магазину территорию и около одного из мусорных баков обнаружила разорванную сумку. деньги и мобильный телефон отсутствовали.
   женщина сразу же обратилась в увд по сергиево-посадскому району, где описала приметы подозреваемого. а просмотрев фотографии лиц, состоящих на учёте в базе центра оперативно-розыскной информации, узнала злоумышленника.
   13 апреля 32-летний житель сергиева посада, употребляющий наркотические вещества, был задержан. 
вину свою он признал и объяснил, что 800 рублей потратил, а мобильный телефон продал неизвестному гражданину.
   13 апреля отделом дознания увд по сергиево-посадскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 ук рф – грабёж.


   украденный телевизор
   15 апреля в увд по сергиево-посадскому району обратился житель сергиева посада и сообщил о том, что из его машины, которую он оставил на неохраняемой автостоянке, похитили автомобильный телевизор.
   в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления, и двумя часами позже злоумышленник был задержан. им оказался мужчина (1979 года рождения) употребляющий наркотические вещества.
   телевизор, который он собирался продать, изъяли.
   подозреваемый арестован. решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

   прихватил мобильник
   15 апреля оперуполномоченные уголовного розыска увд по сергиево-посадскому району задержали 34-летнего гражданина украины, подозреваемого в совершении кражи.
   12 апреля мужчина пришёл в гости к своей недавней знакомой. оба любили злоупотребить спиртными напитками. и этот раз не стал исключением.
   когда женщина уснула, гость ушёл, прихватив с собой мобильный телефон, принадлежащий хозяйке квартиры.
   злоумышленник вину свою признал.
   в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

   серия грабежей
   на днях оперуполномоченными уголовного розыска увд по сергиево-посадскому району при совершении грабежа были задержаны трое жителей владимирской области (двое мужчин и одна женщина).
   на привокзальной площади сергиева посада приезжие напали на 40-летнего мужчину, избили и отобрали сотовый телефон и паспорт.
   в ходе отработки данных граждан была установлена причастность одного из них к совершению 11 грабежей.
   все трое дали признательные показания. объяснили, что являются безработными. а заработанные преступным путём деньги тратили на спиртное.
   в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 ук рф – грабёж.

   взял покататься
   15 апреля в ходе патрулирования сотрудники огибдд увд по сергиево-посадскому району остановили для проверки документов автомашину, за рулём которой был 22-летний житель сергиева посада.
   в ходе проверки выяснилось, что машина имеет внешние признаки повреждения. как оказалось, данная машина находилась в угоне.
   в своём объяснении злоумышленник рассказал, что в 02:00 часа 15 апреля находясь в состоянии алкогольного опьянения, он взял машину покататься.
   в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2295