Искоренение торговцев. Поздравление юбиляра

08 апреля 2011 1930 Копейка

   08.04 на оперативном совещании в городской администрации сергиева посада начальник отдела по работе с правоохранительными органами виктор самуляк доложил о мерах по пресечению несанкционированной торговли.
   во исполнения распоряжения врио главы администрации сергиева посада №28 от 11 февраля этого года в городе была создана комиссия по борьбе с незаконной торговлей, в которую вошли сотрудники отдела по работе с правоохранительными органами, отдела торговли, отдела транспорта и связи.
   совместно с сотрудниками милиции комиссия 18 раз посетила места несанкционированной торговли на привокзальной площади и у подземного перехода рядом с дк им. гагарина. было составлено 36 административных протоколов.
   также с торгующими проводились профилактические беседы в отсутствии сотрудников милиции.
  
   в результате у подземного перехода несанкционированная торговля почти прекратилась. на привокзальной площади результаты тоже видны, но, например, наличествуют два злостных торговца кассетами (вероятно, дисками? - прим. копейки), с которыми комиссия никак не может справиться.
  также с торца дома быта, несмотря на принимаемые меры, периодически появляются три торговых точки.
 
   предлагается с привлечением уличкомов и инициативных граждан провести в местах расположения несанкционированной торговли пикеты и шествия против несанкционированных торговцев с привлечением средств массовой информации.
   размещение фотографий несанкционированных торговцев в городских газетах. пусть им будет стыдно.
   предполагается обратиться в муп "благоустройство" - оно может убирать настилы у дома быта, с которых ведётся пресловутая торговля.
  
   также с руководством отдела по борьбе с нарушениями в сфере потребительского рынка увд достигнута договорённость о ряде совместных действий и в будущем.
  
   врио главы администрации высказал сомнения в эффективности таких мер, как пикеты и шествия граждан вокруг несанкционированных торговых точек.
   что касается дальнейшего взаимодействия с обнспр увд, виктор букин предложил направить сотрудникам милиции письмо с благодарностью за проделанную работу, а также обратиться с предложением о дальнейшей совместной работе с целью окончательного искоренения несанкционированных торговцев.
  
   также букин отметил, что оставляемые несанкционированными торговцами после себя предметы являются мусором, а мусор соответствующие службы должны убирать незамедлительно без дополнительных обращений и распоряжений.
  
   об этом виктор букин говорил и при обсуждении планов работы муп "благоустройство" во время месячника по благоустройству и санитарной очистке города.
   было отмечено, что сергиевопосадцы высказывают немало претензий к городским властям по поводу мусора, появляющегося из-под тающего снега.
   (о том же пишут и в нашу жалобную книгу. - прим. копейки)

   также на оперативном совещении виктор букин поздравил "министра иностранных дел" городской администрации николая борисова с 60-летием.
   копейка присоединяется к поздравлениям и желает юбиляру крепкого здоровья и долгих лет подвижничества на ниве установления дружеских связей между городами и странами.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2263