В Москве идет сильный «снегоад»

25 марта 2011 1689 Аргументы и Факты

На центральную часть Москвы обрушилась снежная буря. Как сообщает «Интерфакс», в районе станции метро «Охотный ряд» видимость в течение примерно пяти минут была практически нулевой.

Погода в городе резко менялась в течение всего дня: яркое солнце внезапно сменялось густым мелким снегом и сильным ветром. Эти изменения происходили каждые пять-десять минут.

Аналогичное явление, как сообщает корреспондент «АИФ», происходит на севере Московской области в городе Сергиев Посад. Буквально несколько минут назад здесь разыгралась настоящая февральская метель, сменившаяся густым снегопадом.

То, что происходит сегодня с погодой в столице, блогеры уже назвали «снегоадом». В частности, об этом написал в своем дневнике на Facebook известный певец Дмитрий Хоронько.

Между тем столичные аэропорты, несмотря на капризы мартовской погоды, работают в штатном режиме. По сообщениям пресс-службы аэропорта «Домодедово», видимость на взлетно-посадочной полосе составляет 10 километров. Все вылеты и прилеты осуществляются по расписанию.

Такая неустойчивая погода стоит в Москве и области в течение последних нескольких дней.

Источник информации: Аргументы и Факты
Адрес новости: http://www.aif.ru/society/news/83775