Во глубине посадских руд...

25 августа 2011 2495 Копейка

24.08 редакцию КОПЕЙКИ посетили Татьяна Вячеславовна - мама и Никита Ечков - соратник по революционной борьбе Вадима Михайлова, осуждённого во вторник Сергиево-Посадским мировым судом на 5 суток за участие в блокировании транспортной магистрали. (На фото

24.08 редакцию копейки посетили татьяна вячеславовна - мама и никита ечков - соратник по революционной борьбе вадима михайлова, осуждённого во вторник сергиево-посадским мировым судом на 5 суток за участие в блокировании транспортной магистрали. (на фото никиты ечкова: после заседания михайлова конвоируют из здания суда).

напомним: речь идёт о памятном перекрытии новоугличского шоссе 5 августа жителями микрорайона углич, уставшими обходиться без горячей воды.
по утверждению михайлова, он прибыл на место происшествия незадолго до окончания пикета, ввиду того, что автомашина, на которой он ехал, была остановлена сотрудниками полиции, оцепившими место событий.

никита ечков рассказал, что на прошедшем заседании мирового суда он защищал вадима михайлова.
по мнению ечкова, суд вёлся предвзято.

судья отказалась удовлетворить ходатайство о вызове в суд свидетеля рябчика, который весь день, 5 августа, провёл с михайловым.
отказалась удовлетворить ходатайство о приобщении к делу видеозаписи умвд, отказалась разрешить журналистам вести видеозапись во время заседания.

по мнению ечкова, в результате такого отношения, вадим михайлов, работник жилищно-коммунального отдела городской администрации сергиева посада, заместитель председателя общественного объединения "гражданская солидарность" был осуждён на 5 суток административного ареста.

по мнению ечкова, судья заранее знала, какой будет вынесен приговор, потому что во время полуторачасового ожидания вынесения приговора вадиму михайлову было запрещено выходить из здания суда, чтобы покурить.

по мнению ечкова, судья помогала сотрудникам полиции - свидетелям обвинения, чьи показания, в частности, совпадали слово в слово.

в редакцию копейки гости приехали после посещения вадима михайлова в спецприёмнике (улица пограничная, 2). к михайлову их, естественно, не пустили.

в свою очередь, татьяна михайлова отметила корректность сотрудников спецприёмника, которые проверили содержимое передачи заключённому, но записку для её сына, передать отказались.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2778