118 ДТП

27 августа 2011 2061 Копейка

с 19 по 26 августа зарегистрировано в ОГИБДД УМВД по Сергиево-Посадскому району, в шести из которых люди получили травмы. 20 августа водитель, управляя автомашиной «Ваз 21099» и двигаясь по улице Озёрная Сергиева Посада-7 неправильно выбрал

с 19 по 26 августа зарегистрировано в огибдд умвд по сергиево-посадскому району, в шести из которых люди получили травмы.

20 августа водитель, управляя автомашиной «ваз 21099» и двигаясь по улице озёрная сергиева посада-7 неправильно выбрал скорость движения, в результате чего произвел наезд на дерево.
в результате дтп пострадал пассажир автомашины «ваз 21099», госпитализирован в рб сергиева посада.

24 августа водитель, управляя автомашиной «ваз 21074» и двигаясь в сергиевом посаде по улице воробъевская со стороны улицы куликова неправильно выбрал скорость движения, в результате чего произвел наезд на дерево.
в результате дтп пострадал водитель «ваз 21074» - с ушибами и травмами госпитализирован в рб сергиева посада.

24 августа водитель, управляя автомашиной «кия рио» и двигаясь в сергевом посаде по проспекту красной армии, совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
в результате дтп пострадал пешеход - с травмами госпитализирован в рб сергиева посада.

25 августа водитель, управляя автомашиной «ваз 2114» и двигаясь по автодороге калязин – сергиев посад, неправильно выбрал скорость движения, в результате чего совершил столкновение с автобусом «мерседес», двигающимся в попутном направлении.
в результате дтп пострадали два пассажира «ваз 2114» - с ушибами и травмами госпитализированы в рб сергиева посада.

операция «автобус»
анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что нередко водители автобусов и газелей проявляют демонстративное пренебрежение к правилам дорожного движения, нарушают скоростной режим, правила обгона, эксплуатируют технически неисправный транспорт. особую озабоченность вызывают факты несанкционированного переоборудования автобусов: самовольно устанавливаются дополнительные пассажирские сиденья, производится перепланировка салона, снимаются ремни безопасности.

учитывая это, с 25 по 31 августа 2011 года на территории московской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия «автобус». цель данной операции - контроль за соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов, тщательная проверка технического состояния данного вида транспорта.

отделом гибдд будут осуществлены внеочередные и плановые проверки предприятий, выполняющих перевозки пассажиров автобусами, будут осуществлены выпуски на линию и предрейсовые медицинские осмотры. особый контроль будет уделен пассажирским рейсовым перевозкам.

огибдд увд по сергиево-посадскому району обращается ко всем пассажирам:
- при движении автобуса не отвлекайте водителя посторонними разговорами, не выбрасывайте в окна предметы, от которых могут пострадать другие участники дорожного движения, осуществляйте выход из автобуса только на автобусных остановках.
в целях предотвращения террористических актов, обращайте внимание на подозрительных лиц и посторонние предметы, находящиеся в салоне автобуса.
во всех подобных случаях информируйте водителя автобуса, кондуктора или сотрудников милиции.
о всех нарушениях перевозки пассажиров на маршрутном транспорте просим вас сообщать по телефону огибдд увд сергиево-посадского района: 540-51-30


<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2785