Военная прокуратура проверяет информацию об отравлении солдат в Брянской области

05 сентября 2011 2437 Комсомольская правда

Травились солдаты в воинской части или нет, выясняет военная прокуратура. Фото: из архива "КП". Макс САФОНОВ — 05.09.2011 18:37 Военная прокуратура Сергиева Посада Московской области проводит проверку информации, которая появилась сегодня в СМИ,

Травились солдаты в воинской части или нет, выясняет военная прокуратура.
Фото: из архива "КП".
Макс САФОНОВ — 05.09.2011 18:37

Военная прокуратура Сергиева Посада Московской области проводит проверку информации, которая появилась сегодня в СМИ, об отравлении 300 солдат испорченным мясом в воинской части 63/935 в селе Ржаница Брянской области. Об этом в понедельник, 5 сентября, сообщили в ведомстве.

- Мы знакомы с публикациями на эту тему и сейчас выясняем ситуацию, - рассказал представитель ведомства. – Он пояснил, что воинская часть РВС в поселке Ржаница Брянской области раньше находилась в ведении Военной прокуратуры Брянского гарнизона, а с 1 июня этого года она перешла в ведение прокуратуры Сергиева Посада.

В Роспотребнадзоре по Брянской области об этом инциденте ничего не знают. Военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев также не стал это комментировать, сославшись на отсутствие информации.


Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/970325/