Крыжов – Труфанову: а был ли мальчик?

06 сентября 2011 2129 Копейка

Уважаемый Владимир Васильевич! Из Вашего длинного текста ясно, что вы выборочно читаете нормативные документы. Пункт 10 статьи 38 Устава Сергиева Посада 2006 года, действующего в момент принятия нового Устава гласит: «В случае досрочного

уважаемый владимир васильевич!
из вашего длинного текста ясно, что вы выборочно читаете нормативные документы.

пункт 10 статьи 38 устава сергиева посада 2006 года, действующего в момент принятия нового устава гласит:
«в случае досрочного прекращения полномочий главы города до момента вступления в должность вновь избранного главы города совет депутатов большинством голосов от установленной численности назначает временно исполняющего обязанности главы администрации поселения из числа заместителей главы администрации поселения. в этом случае муниципальные правовые акты вступают в силу после подписания председателем совета депутатов.»

полномочия н.маслова были прекращены досрочно, как мы помним.
так что ваши рассуждения о неправомерности подписания решения о принятии устава председателем совета депутатов а.душко упираются в это уставное положение. дальше я не комментирую.

ваши заклинания о правомерности издания приказа минюста не уменьшают силы приведенного мною положения федерального закона о том, что на принятие решения о регистрации или об отказе в регистрации уставов муниципальных образований у минюста 30 дней. это одно из положений утвержденного законом порядка регистрации уставов муниципальных образований.

как расценивать законность приказа, изданного за пределами данного срока? поясните, пожалуйста. а то я до сих пор уверен, что издавать приказы любого рода о регистрации уставов можно только в установленный срок. или министру можно иное?

и самое главное. в приказе этом по сути ничего не сказано. какие же были отклонения от порядка принятия устава, установленного пунктом 4 статьи 44 фз-131? мне о них ничего не известно. вы о них скромно умалчиваете, как, впрочем, и сам замминистра. было бы интересно вас вместе послушать. а был ли мальчик?

кстати, вы советуете другим подать в суд. а сами-то что? на отмену решения о выборе е.душко главой городского поселения уже подала партия «яблоко», которую я имею честь представлять.
только теперь этот факт потерял смысл. надо говорить уже о правомерности выбора в.хейсина из данного состава совета.

вы помните, когда избирали руководителя администрации, я снял свою кандидатуру, заявив, что делаю это, поскольку не согласен с избранием главы города этим составом совета. а вы, тоже будучи кандидатом на этот пост, почему-то промолчали о том, что так многословно излагаете сейчас. или вас потом кто-то надоумил?

и еще к вам просьба. раскачивать лодку легче, чем вести ее по узкому руслу. вы имеете право на свое мнение и его распросранение. но, пожалуйста, взвешивайте слова. не все же вникают в суть, как мы с вами.

сергей крыжов

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2824