Крыжов - Труфанову: мальчика как не было, так и нет

07 сентября 2011 2034 Копейка

Уважаемый Владимир Васильевич! Из Вашего длинного текста стало еще более ясно, что вы не только выборочно, но и тенденциозно читаете нормативные документы. Ведь в части 7 статьи 36 (а Вы процитировали только части 2 и 4 этой статьи) ФЗ-131

уважаемый владимир васильевич!
из вашего длинного текста стало еще более ясно, что вы не только выборочно, но и тенденциозно читаете нормативные документы.

ведь в части 7 статьи 36 (а вы процитировали только части 2 и 4 этой статьи) фз-131 сказано:
«7. в случае досрочного прекращения полномочий главы муниципального образования его полномочия временно исполняет должностное лицо местного самоуправления, определяемое в соответствии с уставом муниципального образования.»

вот и определили в соответствии этим положением закона и с уставом, принятым еще первым советом, что в отсутствие главы города подписывает решение о принятии устава председатель совета.
что ж вы не дочитали статью-то до конца? и упрекаете, что мне закон – не указ.

а насчет процессуальных рассуждений об обжаловании негодных действий совета я вам скажу так. если вы считаете, что ваши права не нарушены – не подавайте в суд. только о чем тогда шум?
вот анатолий петров из партии «яблоко» так не посчитал и подал в суд. и, не поверите, суд принял его заявление. но давайте от главного не отвлекаться. пользуясь вашей метафорой – не надо из кома делать лавину.

вы на главные вопросы, поставленные мной, не ответили. если и далее так пойдет наш диалог, то он потеряет смысл и из поиска истины превратится в перебранку или разговор немого с глухим.
а вопросы таковы. во-первых – что нарушил совет при принятии устава. во-вторых – имел ли минюст право решать вопросы о регистрации устава за пределами 30 дневного срока, отпущенного ему на это законом?

я считаю: совет ничего не нарушил, а министр не должен был издавать запоздалый приказ.
ваше отношение к депутатам и ко мне лично уже вполне понятно. вы имеете право на мнение. но дайте факты и аргументы по поставленным мною вопросам. или останутся только эмоции? так мы мальчика не найдем.

сергей крыжов

от редакции: получив очередное письмо об уставе городского поселения сергиев посад, копейка связалась с владимиром труфановым и предложила помещение редакции в качестве места, где наши уважаемые авторы могли бы встретиться "глаза в глаза" и высказать о правомочности-неправомочности устава всё, что они считают нужным и должным.

владимир труфанов дал согласие на такую встречу, которую ориентировочно предложил провести на следующей неделе.
сергей крыжов также дал своё согласие на дискуссию в присутствии сми, пояснив, что готов встретиться в любой день следующей недели.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2831