Черный список управляющих компаний в сфере ЖКХ появится в Подмосковье

04 ноября 2011 2583

Недобросовестные управляющие компании Подмосковья, оказывающие услуги в сфере ЖКХ, будут заносить в специальный "черный список", который появится в декабре, сообщили в пресс-службе Общественной палаты региона.

Глава Подмосковья Борис Громов в середине октября поручил министру ЖКХ региона Александру Соловьеву и заместителю председателя правительства Владимиру Жидкину взять под личный контроль деятельность управляющих компаний, эксплуатирующих объекты ЖКХ. Он поручил незамедлительно обеспечить доступ жителей ко всем данным, касающимся коммунальных платежей и деятельности управляющих компаний.

"С 1 декабря на сайте палаты появится рейтинг недобросовестных управляющих компаний, которые действуют на территории Московской области. Каждый житель Подмосковья сможет участвовать в его формировании и сообщать информацию о таких компаниях", - отмечается в материале по итогам заседания палаты, посвященного функционированию жилищно-коммунального комплекса Московской области.

Заседание состоялось в среду, в ходе него обсуждались проблемы роста тарифов ЖКХ на территории региона.

Общественная палата региона просит всех жителей принять участие в создании списка и предоставлять информацию по недобросовестным копаниям, заявил глава палаты Никита Чаплин.

Ранее губернатор региона сообщил, что в структуре правительства Подмосковья будет создан специальный комитет, призванный контролировать стоимость услуг и тарифов в сфере ЖКХ. По его словам, необходимо проводить экономически обоснованную тарифную политику, которая должна быть ясна и понятна каждому гражданину.

Ранее Громов обратил внимание президента РФ Дмитрия Медведева на то, что высокие платежи за газо- и электроснабжение мешают развивать коммунальное хозяйство.


Источник информации: МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости.
Адрес новости: http://www.ria.ru/mosobl/20111103/479672963.html