У следствия пока нет подозреваемых в убийстве мэра Сергиева Посада Евгения Душко - СК РФ

13 ноября 2011 2005

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/. У следствия пока нет подозреваемых в убийстве мэра Сергиева Посада Евгения Душко. Об этом, отвечая на вопрос ИТАР-ТАСС, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Он подтвердил, что расследованием уголовного дела об убийстве мэра Сергиева Посада занимаются следователи СК России.

"В настоящее время у следствия нет подозреваемых по делу об убийстве", - сказал Маркин

Ранее сегодня глава ГУ МВД России по Московской области Николай Головкин заявил журналистам о задержании подозреваемого в убийстве Душко. "У нас есть конкретный подозреваемый по уголовному делу. Он находится в следственном изоляторе", - сказал Головкин. По его словам также, подозреваемый был изначально задержан за другое преступление, и есть основания полагать, что он причастен к ряду других тяжких преступлений. В то же время в пресс- службе ГУ МВД по Московской области уточнили, что следствие проверяет на причастность к убийству и других лиц. "Оперативно-следственные мероприятия продолжаются", - сказал представитель ГУ МВД.

35-летний Евгений Душко, избранный горсоветом главой города лишь в начале апреля, был застрелен 22 августа, в 07:15 мск, возле своего дома на Советской улице. Когда он сел в свой автомобиль, неизвестный подошел и несколько раз выстрелил через стекло машины. От полученных ранений Душко скончался в больнице.

Источник: ИТАР-ТАСС

Ссылка: http://www.itar-tass.com/c9/270764.html