481 сообщение о происшествиях

25 ноября 2011 2120 Копейка

с 11 по 18 ноября зарегистрировано на территории Сергиево-Посадского района, в их числе: мошенничеств – 11, краж личного имущества – 26, причинений телесных повреждений – 23 , грабежей – 1. Средний процент раскрываемости «по

с 11 по 18 ноября зарегистрировано на территории сергиево-посадского района, в их числе: мошенничеств – 11, краж личного имущества – 26, причинений телесных повреждений – 23 , грабежей – 1. средний процент раскрываемости «по горячим следам» составил – 50,7%.

в рамках оперативно-профилактической операции «такси» проверено 23 объекта, в том числе 11 участков (98 км) автодорог.
выявлено 10 нарушений. направлено 17 предписаний. получено 11 ответов по ранее выданным предписаниям об устранении недостатков.

был составлен 521 протокол об административных правонарушениях: нахождений водителя в нетрезвом состоянии – 16, отказов от медосвидетельствования – 17, нарушений скоростного режима – 30, выездов на полосу встречного движения – 10, нарушений таксистами – 7, не предоставлений преимущества пешеходам – 150, за тонировку – 39, за нарушения правил перевозки пассажиров – 80, вождений без водительского удостоверения – 7, нарушений пдд пешеходами – 131.

телевизор не осилил
16 ноября в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан 32-летний житель сергиево-посадского района.
мужчина проник в квартиру взломав дверной замок. денег не нашел. плазменный телевизор унести он не смог. пришлось довольствоваться dvd-проигрывателем.
по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ук рф – кража.

утром в храм, вечером "на дело"
16 ноября был задержан 42-летний мужчина без определенного места жительства, злоупотреблявший алкоголем и совершавший кражи в садовых товариществах на территории сергиево-посадского района.
его добычей становились материальные ценности, которые он сбывал, и продукты питания. но подобный образ жизни не мешал мужчине подрабатывать в троице-сергиевой лавре.
подозреваемый вину свою признал и в содеянном раскаялся.
по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ук рф – кража.

любитель водных и других процедур
40-летний житель хотькова в очередной раз пришёл домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. у мужчины была привычка в подобном состоянии принимать ванну.
и каждый раз во время этой процедуры он засыпал, не выключая перед этим воду. и каждый раз затапливал соседей. день 8 ноября не стал исключением. история повторилась.

на утро бывшая супруга, с которой он проживал в одной квартире, заторопилась в жко, чтобы составить акт о порче имущества. однако мужчина не захотел выпускать её из дома. когда женщина проявила настойчивость, он начал избивать её. 15-летний сын попытался защитить маму, но отец обратил свой гнев и на него. нанёс несколько ударов руками, потом взял керамическую крышку и ударил ею мальчика по голове. после чего удалился в свою комнату.
женщина сразу же вызвала сотрудников полиции и скорую помощь.
бывший муж вину свою признал, сославшись на то, что был сильно пьян.
18 ноября 2011 г. по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 116 ук рф – побои, ст. 119 ук рф – угроза убийством.

поддельные документы
37-летний гражданин таджикистана, еще летом приехавший на территорию российской федерации, зарегистрировался в городском поселении хотьково сергиево-посадского района.
в начале ноября мужчина решил устроиться на работу в один из магазинов грузчиком. когда пришёл устраиваться, ему объяснили, что необходимы медицинская книжка и разрешение на работу.
спустя несколько дней на вокзале сергиева посада он встретил мужчину, который предложил изготовить необходимые для документы за 10 000 рублей.
через некоторое время гражданин таджикистана приступил к работе в магазине.
у работодателей не возникло вопросов к предоставленным документам, так как распознать подделку невооруженным глазом было крайне сложно. и выяснилось это 14 ноября во время проведения сотрудниками полиции оперативно-профилактических мероприятий «нелегальный мигрант».
по данному факту в настоящее время проводится доследственная проверка.

отцы и дети
на днях 54-летний житель сергиева посада, проживающий вместе со своим 32-летним сыном, вернулся домой в очередной раз в состоянии сильного алкогольного опьянения. сын встретил его в коридоре, сделал замечание. он был не доволен образом жизни отца, и неоднократно говорил ему об этом.
отец молча ушёл на кухню. вернулся уже с ножом в руке. не успев оглянуться, молодой человек почувствовал удар в бок.
пострадавшему удалось укрыться от злоумышленника в своей комнате. по мобильному он вызывал сотрудников полиции и скорую помощь.
мужчина вину свою признал.
по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.116. ук рф – побои, ст. 119 ук рф – угроза убийством.

клиент дебоширил
на днях 26-летний житель сергиева посада в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях, вызвал такси, чтобы уехать домой.
такси подъехало, но клиента не было. водитель решил подождать. когда заказчик сел в машину, таксист предупредил его, что возьмет дополнительную плату за ожидание. как только машина тронулась с места, пассажир достал травматический пистолет и стал угрожать им водителю, не желая переплачивать за поездку.
таксист сразу же позвонил своему начальнику и объяснил ситуацию. мужчина приехал на место, в которое водитель должен был доставить пассажира, и вызвал сотрудников полиции.
когда машина подъехала, таксист выскочил из нее и бросился бежать. хулиган попытался выстрелить в убегающего мужчину. к нему подошел начальник и попытался успокоить пьяного дебошира. подъехавшие сотрудники полиции задержали злоумышленника.
подозреваемый вину свою не признал.
по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 ук рф – угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

буйная соседка
на днях 53-летняя жительница сергиева посада, проживающая в общежитии квартирного типа, находилась дома, когда услышала стук в дверь.
за дверью никого не оказалось. вскоре это повторилось.
зная о том, что соседка страдает параноидальной шизофренией, женщина догадалась, что это может быть она, и решила к ней зайти. постучала в дверь. соседка вышла с ножом в руке. и попыталась нанести удар. женщина, обороняясь, схватила нож за лезвие, потом ей удалось убежать. уже из своей квартиры она вызвала сотрудников полиции и скорую помощь.
в коридор выбежали соседи. женщина тоже вышла. тогда соседка опять попыталась нанести удар ножом, но уже в лицо. пострадавшая закрылась руками и опять получила травму.
по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 115 ук рф – умышленное причинение легкого вреда здоровью, 119 ук рф – угроза убийством.



добавить комментарий

вашe имя
ваш телефон
текст комментария

ваш комментарий будет размещен на сайте в течение суток. ваш телефон не публикуется.

копейка оставляет за собой право не публиковать ваш комментарий, если он не соответствует законодательству рф или редакционной политике.



<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/3044