Мегафон: Московская область – приоритетный регион развития в 2012 году

23 декабря 2011 1998

В новом году компания Мегафон планирует не только качественно улучшить обслуживание абонентов в сетях 3G, но и обещает активный переход к новому стандарту 4G. Реализация этой амбициозной цели позволит в самом ближайшем будущем предоставить возможность доступа к высокоскоростному Интернету для не менее 80% жителей Московской области. Об этом рассказала в эту среду на специальной встрече с ключевыми партнерами и журналистами руководитель дополнительного офиса «Север» столичного филиала компании «Мегафон» Татьяна Постнова.

Запуск в коммерческую эксплуатацию сетей нового поколения, 3G в самом перспективном стандарте связи UMTS, делает мобильный Интернет удобным и эффективным инструментом для подмосковных пользователей, а также открывает новые возможности для бизнеса. Не секрет, что сегодня в Сергиево-Посадском районе стоимость доступа в Интернет для юридических лиц существенно выше, чем в столице. Это увеличивает издержки для местных предпринимателей и тормозит развитие новых направлений в бизнесе. Снятие ценовых барьеров и новейшие технологии, внедряемые Мегафоном, дадут импульс для появления новых каналов сетевых коммуникаций между предпринимателями и клиентами.

Мегафон входит в тройку крупнейших сотовых операторов России. На сегодняшний день в Московской области у компании насчитывается более 8 000 000 абонентов. За последние годы инвестиции во внедрение новейших сетей класса 3G в регионе достигли 7 млрд. рублей, что позволило установить в Подмосковье 5000 базовых станций и занять первое место по передаче данных среди мобильных операторов.

Алексей Шамрицкий

Медиа агентство "Радмедиа"

Источник: http://sergiev-posad.net