93 ДТП

26 декабря 2011 2155 Копейка

с 16 по 23 декабря зарегистрировано в ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району, в двух из них пострадали люди.

18 декабря водитель, управляя автомашиной «Форд Фьюжн» и двигаясь со стороны посёлка Мостовик в направлении Хотькова в деревне Золотилово не справился с управлением и совершил наезд на левую обочину с последующим наездом на металлический забор.
В результате ДТП пострадал водитель автомашины. Госпитализирован в РБ.

19 декабря неустановленный водитель, управляя автомашиной «Ниссан Теана» и двигаясь по улице Железнодорожная в направлении улицы 1-ая Рыбная, совершил наезд на пешехода вне зоны действия пешеходного перехода и скрылся с места происшествия.
В ходе розыскных мероприятий данный автомобиль был обнаружен.
В результате ДТП пострадал пешеход, который госпитализирован в РБ Сергиева Посада. Убедительная просьба лицам, которые владеют какой-либо информацией по данному ДТП, сообщить в отдел ГИБДД УВД Сергиево-Посадского района по адресу: Сергиев Посад, улица Инженерная, дом 11, или позвонить по телефону:540-51-39 (служба розыска ГИБДД) или 542-27-15и 541-19-41 (дежурная часть ОГИБДД). Конфиденциальность гарантируется.

ВНИМАНИЕ: ДЕТИ
За 11 месяцев 2011 года на дорогах Московской области зарегистрировано 742 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 22 ребенка погибло и 779 получили травмы различной степени тяжести.
Каждый второй ребенок, пострадавший в ДТП пассажир, 44 пострадавших детей пассажиров были не пристегнуты, 31 перевозились без детских удерживающих устройств, 51 ребенок-пешеход с 7 до 9 лет в момент совершения ДТП находился на дороге без сопровождения взрослых.

В целях предупреждения детского Дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности дорожного движения во время зимних школьных каникул и в соответствии с указанием ГУ ОБДД МВД России в период с 26 декабря 2011 года по 10 января 2012 года на территории Сергиево-Посадского района будет проведен 4 этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание дети».


Источник информации: Копейка
Адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/3142