429 сообщений о происшествиях

22 января 2012 2122 Копейка

с 13 по 20 января зарегистрировано на территории Сергиево-Посадского района, в их числе: мошенничеств – 19, краж личного имущества – 29, причинений телесных повреждений – 31.
Средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» – 50,4%.

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 824 административных правонарушения в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил – 47, за нарушение антиалкогольного законодательства – 276, за нарушение ПДД – 489, за мелкое хулиганство – 12.

ГЕРОИН НА ПРОДАЖУ
10 января в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по предотвращению краж и угонов авто- и мототранспорта, а также незаконного оборота оружия и наркотических средств на территории Сергиево-Посадского м.р. сотрудниками ОГИБДД совместно с оперуполномоченными ОРЧ УР для проверки был остановлен автомобиль ВАЗ-2112.
Водителем оказался 22-летний житель посёлка Богородское. В результате обыска сотрудники правоохранительных органов обнаружили в машине 6 свертков с порошкообразным веществом. Как показало исследование, это был героин.
Юноша рассказал, что наркотики перевозил для продажи, но сам наркоманом не является. Его слова подтвердило медицинское освидетельствование, которое показало, что в крови задержанного наркотических веществ не обнаружено.
По данному факту проводится доследственная проверка.

ОПЯТЬ ГЕРОИН
16 января сотрудники полиции задержали 37-летнего жителя Сергиева Посада.
Мужчина совершал кражи электроинструментов из хозблоков и гаражей, прилегающих к частному сектору улицы Кирова в Сергиевом Посаде.
Задержанный употребляет наркотики, ранее неоднократно судим за совершение аналогичных преступлений. Он рассказал, что похищенные электроинструменты продавал, а на вырученные деньги приобретал героин.
По данному факту проводится доследственная проверка.

И СНОВА ГЕРОИН
16 января сотрудники полиции задержали 20-летнюю жительницу посёлка НИИРП Сергиево-Посадского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ - незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств.
Девушка снимает квартиру и проживает в ней одна, 3 года назад приехала на заработки из Украины. Задержанная утверждает, что хранила наркотики для собственного употребления.
По данному факту проводится доследственная проверка.

УКРАЛ ФОТОАППАРАТ
На днях 35-летний житель посёлка Мостовик Сергиево-Посадского района совершил кражу фотоаппарата у женщины, которой помогал по хозяйству.
38-летняя потерпевшая проживала одна с двумя детьми. Одной содержать дом ей было тяжело, поэтому она с радостью согласилась на помощь со стороны мужчины.
В очередной раз, когда женщина попросила помочь, злоумышленник не отказал ей. Пострадавшая полностью ему доверяла, поэтому оставила его в комнате одного. Воспользовавшись этим, мужчина взял с полки фотоаппарат, спрятал под курткой и, после того, как закончил работу, ушел.
Женщина обнаружила пропажу только через день и сразу же сообщила в полицию. В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Выяснилось, что он задолжал денег таксисту. Так как отдавать было нечем, решил откупиться чужим фотоаппаратом. Таксист же продал его клиенту за 3000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – кража.

НАВСТРЕЧУ ВЫБОРАМ
4 марта пройдут выборы Президента Российской Федерации.
Для организационного проведения важного общественно-политического мероприятия Управление МВД по Сергиево – Посадскому району призывает граждан сообщать:
по телефону доверия 540-57-50
- о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях, а также иные сведения, способствующие предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений;
- о лицах, от которых можно ожидать совершения преступлений и правонарушений;
- о нарушениях законности и не реагировании на обращения граждан со стороны сотрудников полиции;
- о нарушении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения избирательной кампании.



Источник информации: Копейка
Адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/3204