Мособлэнерго информирует о вводе дополнительного телефона

19 июля 2013 3385

Дирекция технологического присоединения ОАО «Мособлэнерго» информирует о начале работы в центральном офисе компании нового номера телефона: (495) 978-85-21.

Этот номер введён в дополнение к уже работавшему: (495) 978-65-13. По этим номерам потребитель может обратиться за консультацией по вопросам присоединения к сетям «Мособлэнерго» (Московская областная энергосетевая компания).

Заявитель имеет возможность получить все необходимые разъяснения непосредственно в Дирекции технологического присоединения по адресу: г. Москва, Дербенёвская улица, дом 1, строение 3, подъезд 16.

С процедурой подключения к сетям компании можно ознакомиться и на сайте компании (раздел «Клиентам»), где размещена также информация о зонах деятельности «Мособлэнерго» (раздел «О компании»).

Зарегистрировавшись в «Личном кабинете», клиент, физическое лицо, может дистанционно подать заявку на технологическое присоединение и просмотреть статус своей заявки, то есть отследить, на какой стадии согласования она находится.

Общий порядок присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств как физических, так и юридических лиц определён специальными правилами, утверждёнными Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 г. № 861.

Стоимость присоединения для всех категорий заявителей составляет 550 рублей, если соблюдаются следующие условия:

- заявленная мощность до 15 кВт (с учётом ранее присоединённых в данной точке энергопринимающих устройств);

- расстояние от сетей до заявителя менее 300 метров (или 500 метров – для сельской местности).

В других случаях стоимость подключения рассчитывается индивидуально, в соответствии с распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области от 29.06.2012 № 55-р, которое размещено на сайте Комитета по ценами и тарифам Московской области.


Пресс-служба ОАО «Мособлэнерго»