"Мособлэнерго" объяснил, как подключиться к сети

26 июля 2013 2810

Потребители могут уточнить, как подключиться к сетям ОАО «Мособлэнерго», на корпоративном сайте http://www.oaomoesk.com, в разделе «Клиентам». В разделе «О компании» находится информация о зонах деятельности областных энергетиков.

Зарегистрировавшись в «Личном кабинете» на сайте компании, клиент - физическое лицо - имеет возможность дистанционно подать заявку на технологическое присоединение и просмотреть статус своей заявки, то есть отследить, на какой стадии согласования она находится.

Общий порядок присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств как физических, так и юридических лиц определён специальными правилами, утверждёнными постановлением Правительства РФ. Стоимость присоединения для всех категорий заявителей составляет 550 рублей, если они соблюдают следующие условия: заявленная мощность до 15 кВт (с учётом ранее присоединённых в данной точке энергопринимающих устройств); расстояние от сетей до заявителя менее 300 метров или 500 метров для сельской местности.

В других случаях стоимость подключения рассчитывается индивидуально, в соответствии с распоряжением Комитета по ценам и тарифам Московской области, которое размещено на информационном ресурсе http://ktc.mosreg.ru/userdata/1348210917.PDF.

По сообщению пресс-службы ОАО «Мособлэнерго»