Московская область вдвое увеличит финансирование детско-юношеского спорта

29 июля 2013 2382

Более 120 тысяч детей начнут новый учебный год в спортивных школах Московской области. Об этом рассказал глава Минспорттуризма Подмосковья Олег Жолобов.

"В Московской области на сегодняшний день 215 спортивных школ - это ДЮСШ, СДЮШОР и УОР. Уже сейчас можно сказать, что первого сентября новый учебный год в них начнут свыше 120 тысяч детей, - заявил Жолобов. - Кто-то из них в итоге добьется серьезных успехов в спорте, но важно другое - эти дети не будут слоняться по подъездам, они будут ходить в секции".

По словам чиновника, правительство Подмосковья в два раза увеличит финансирование детско-юношеского спорта. "Глава нашего региона Андрей Воробьев большое внимание уделяет воспитанию молодежи. Именно поэтому по новой государственной программе, которая должна быть принята правительством области в ближайший вторник, мы планируем вдвое увеличить расходование средств на развитие спорта. На проведение физкультурных, спортивно-массовых мероприятий будет направлено 350 млн рублей, а на учебно-тренировочные сборы и участие в соревнованиях учащихся областных специализированных детско-юношеских спортивных школ и училищ олимпийского резерва - 450 млн рублей", - отметил Жолобов.

Источинк: ИТАР-ТАСС