Врио губернатора Подмосковья ждет от предвыборных дебатов конструктива

31 июля 2013 2361

Подмосковье может и должно стать законодателем предвыборной политической культуры в стране, а потому в предстоящих дебатах между кандидатами на пост губернатора области должен преобладать конструктив. Об этом сегодня журналистам заявил врио губернатора Московской области Андрей Воробьев после встречи с жителями подмосковной Каширы.

"Дебаты в России как определенная культура только начинают прививаться. Я готов участвовать в дебатах и надеюсь, что жители увидят конструктивный диалог, а не эмоции. Порвать друг другу лацканы пиджака - дело не хитрое, но пользы от этого никакой", - отметил Андрей Воробьев.

"Дебаты полезны только тогда, когда есть конкуренция идей, программ и полезных предложений. Я очень рассчитываю, что предстоящие дебаты в Подмосковье задаст определенное направление всей политической полемике во всех территориях страны. Во всяком случае мы готовы стать законодателями мод в этой области", - подчеркнул он.

Андрей Воробьев ранее уже подтверждал намерение принять участие в дебатах кандидатов. Пары участников и время проведения дискуссий будут определены до 8 августа.

Внеочередные выборы губернатора Московской области пройдут 8 сентября.

Источник: ИТАР-ТАСС