Подмосковные школьники занимают третье место в РФ по итогам олимпиад

30 августа 2013 3310

Подмосковные школьники занимают третье место среди регионов России по итогам всероссийских и международных предметных олимпиад, прошедших в 2012 году. Об этом сообщила Марианна Кокунова, министр образования Московской области.

"Высокие результаты подмосковные школьники показали и на Всероссийской предметной олимпиаде. Мы удерживаем третье место среди регионов РФ по числу победителей и призёров заключительного этапа", – сказала она в ходе областной педагогической конференции, прошедшей в среду в региональном Доме Правительства. Она отметила, что по итогам минувшего года зафиксирована тенденция к увеличению численности подмосковных школьников на всех этапах олимпиад.

В пресс-службе Министерства образования Московской области уточнили, что подмосковные школьники занимают третье место по итогам как Всероссийской предметной олимпиады, так и международных олимпиад. В ведомстве добавили, что первое место занимают школьники из Москвы, а второе – из Санкт-Петербурга.

Ранее в областном министерстве образования сообщили, что победителями и призёрами всероссийских и международных олимпиад в 2012 году стали более 70 школьников из Подмосковья, 12 из них побеждают уже третий год подряд.