Жителей призвали сообщать о региональных дорогах, где необходим ремонт

06 ноября 2013 2609

Главное управление дорожного хозяйства Московской области призывает жителей Подмосковья предлагать, где в первую очередь необходимо отремонтировать или проложить региональные и сельские дороги; все пожелания будут учитываться при составлении плана ремонта дорог в 2014 году, сообщили в пресс-службе управления.

"Свои предложения по включению первоочередных участков областных дорог, где необходим ремонт, а также по строительству дорог в населенных пунктах и сельских поселениях, вы можете направить на электронную почту общественного совета при главном управлении дорожного хозяйства Московской области ([email protected])", - говорится в сообщении.

Все предложения будут рассмотрены и переданы в управление "Мосавтодор", которое совместно с главным управлением дорожного хозяйства продолжает формировать программу ремонта автомобильных дорог на 2014 год, поясняется в материале.

Общественный совет при главном управлении дорожного хозяйства был организован в июне этого года, в него вошли представители экспертного центра "Probok.net", интернет-проекта "Сердитый гражданин", общественного движения "Автомобилисты Долгопрудного" и Союза пешеходов. Совет был создан для учета мнения жителей Подмосковья по вопросам строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог. Кроме того, в августе заработал портал "Довольный гражданин. Дороги Подмосковья" в рамках интернет-проекта "Сердитый гражданин", на сайте также можно пожаловаться на ямы на дорогах, нарушения при ремонте, отсутствие пешеходных переходов и прочее.

Источник: сайт В Подмосковье