В Подмосковье полицейские изъяли 3 кг амфетамина

23 декабря 2013 2560

Сотрудниками Управления уголовного розыска главного управления Министерства внутренних дел России по Московской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Солнечногорскому району задержаны подозреваемые в распространении запрещенного психотропного вещества - амфетамина. Об этом сообщает пресс-центр МВД РФ.

В ходе отработки оперативной информации полицейскими был остановлен автомобиль. В салоне иномарки оперативники обнаружили пакет, в котором находилось около 2 кг вещества. При проведении дальнейших мероприятий оперативники установили, что в арендуемом подозреваемыми коттедже находится нарколаборатория. В доме сотрудники полиции обнаружили оборудование для производства запрещенных веществ и более 1 кг готового наркотика.

Стоимость обнаруженного амфетамина на "черном рынке" составляет около 3 млн руб. Товар планировался к распространению на территории Московского региона и Тверской области.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Ими оказались 41-летняя жительница Москвы и 29-летний житель Тверской области. Возбуждено уголовное дело по ст.30 ст.228 Уголовного кодекса РФ (попытка незаконного производства и сбыта наркотических средств).

Источник: РБК