В вертолетные площадки вложат 100 млн долларов

09 января 2014 4371

В создание вертолетных площадок возле МКАД инвестируют около 100 млн долларов США, передает «Интерфакс» слова Александра Хрусталева – председателя совета директоров компании «НДВ-групп», реализующей проект «Хелипорт Москва».

По словам Хрусталева, в крупнейшие вертолетодромы будет вложено порядка 100 млн долларов, однако, основная цель проекта – сделать вертолет не роскошью, а доступным средством передвижения. «Мы планируем, что полет до аэропорта «Шереметьево» из «Хелипорта Москва» займет всего 15 минут и будет стоить около 3000 руб. с человека при полной загрузке», - заявил Хрусталев.

В пресс-службе компании «НДВ-групп» напомнили, что сейчас власти целенаправленно работают над возрождением малой авиации общего назначения. Так, в Московской области всего за несколько лет будет создано более 300 вертолетодромов, включая сеть хабов возле Московской кольцевой.

Напомним, что в начале декабря 2013 года в Мякининской пойме открылся первый вертолетный центр «Москва», который призван стать крупнейшим в Европе. Новый хелиопорт рассчитан примерно на 220 единиц малой авиации. Он разместился в 700 м от МКАД на 3 га земли.