Московская область сделала ставку на Сергея Пахомова

03 января 2014 7829

Губернатор поддерживает Сергея Пахомова на выборах главы Сергиево-Посадского района
 
Поучаствовать в борьбе за пост главы Сергиево-Посадского района на досрочных выборах 16 февраля изъявили желание восемь человек. В их числе кандидат, выдвинутый местным отделением «Единой России», - исполняющий обязанности главы района Пахомов Сергей Александрович.
 
Московская область сделала ставку на кандидата от «партии власти» на предстоящих выборах. Об этом неоднократно заявлял губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.
 
23 декабря Андрей Воробьёв на совещании в областном правительстве заявил о том, что власти Подмосковья сделали ставку на Сергея Пахомова. Губернатор подчеркнул, что регион рассчитывает на его добросовестное отношение и ответственность в выполнении поставленных задач. «Он после согласований с нами взялся за непростую работу — наведение порядка и обеспечение тех преобразований, которые мы обещали жителям», - отметил Андрей Воробьёв.
 
Напомним, власти региона остались недовольны тем, как прежнее руководство района выполняло поручения правительства Подмосковья по подготовке к празднованию 700-летия Преподобного Сергия Радонежского, предыдущий районный руководитель досрочно сложил свои полномочия.
 
О поддержке Сергея Пахомова губернатор заявил также во время своего рабочего визита в Сергиево-Посадский район 9 января. Андрей Воробьёв отметил, что команда нового руководителя уже начинает получать позитивные отзывы жителей района.
 
Сергей Пахомов, политическая биография
 
Пахомов Сергей Александрович – уроженец Сергиева Посада. Трудовую деятельность начал с работы на руководящих должностях в ряде организаций Сергиево-Посадского района.
Сергей Пахомов как политик состоялся будучи членом партии «Единая Россия», в которую он вступил в 2004 году.
 
Политическая карьера Сергея Пахомова связана с тремя регионами:
 
- Московская область
- город Москва
- Ивановская область
 
С 2004 года он занимал различные должности в органах исполнительной и законодательной власти на муниципальном, региональном и федеральном уровнях:
- В 2004-2005 годах - сотрудник правительства Московской области, заместитель руководителя Территориального исполнительного органа государственной власти Московской области.
- В 2005 году - сотрудник мэрии города Москвы, заместитель руководителя межрегионального фонда «Сотрудничество».
- Декабрь 2005 года - март 2008 года – заместитель председателя правительства Ивановской области, руководитель Комплекса общественных связей и региональной политики.
- 3 марта 2008 года - избран депутатом Ивановской областной думы пятого созыва по единому областному избирательному округу в составе списка кандидатов, выдвинутых Ивановским региональным отделением партии "Единая Россия".
- Март 2008 года – сентябрь 2013 года – председатель Ивановской областной думы пятого созыва.
- 8 сентября 2013 года - избран депутатом Ивановской областной думы шестого созыва.
- 14 сентября 2013 года – избран членом Совета Федерации РФ от Ивановской области. В этом же месяце по собственному желанию сложил полномочия сенатора.
- 2 декабря 2013 года – назначен первым заместителем главы администрации Сергиево-Посадского муниципального района. В тот же день стал исполняющим обязанности главы района.
 
Партийная карьера Сергея Пахомова:
- Апрель 2008 года - избран секретарём политического совета Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия».
- Ноябрь 2008 года - избран в состав Генерального совета партии «Единая Россия». 
 
Сергей Пахомов имеет награды высших органов государственной власти:
- Почётная грамота Совета Федерации РФ (2006 год);
- Благодарность от Президента России за заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю добросовестную работу (2010 год);
- Высшая награда Совета Федерации РФ — почётный знак «За заслуги в развитии парламентаризма» (2011 год);
- Почётная грамота Государственной Думы РФ (2013 год).
 
В 2009 году Сергей Пахомов вошёл в список лиц, включённых в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации.