Госадмтехнадзор следит за подготовкой Сергиева Посада к 700-летию преподобного Сергия Радонежского

30 апреля 2014 5012 Госадмтехнадзор МО

Надзорное ведомство держит на контроле ход мероприятий по благоустройству и приведению в надлежащее состояние территории города Сергиев Посад, которые проводятся по инициативе Губернатора Московской области.
 
- Для реализации задачи Губернатора Московской области Андрея Воробьёва по подготовке к 700-летию преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде в 2014 году планируется отремонтировать 27 дворовых территорий многоквартирных домов, 23 автомобильных дороги общего пользования, местного значения и тротуаров и 47 фасадов многоквартирных муниципальных жилых домов по гостевым маршрутам, - рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Между тем, административно-технические инспекторы Сергиево-Посадского территориального отдела не только следят за ходом работ, но и выявляют и заставляют устранять нарушения чистоты и порядка, допущенные в ходе работ. 
 
- На прошлой неделе начаты работы по ремонту и благоустройству внутридворовых территорий по улице Инженерная и Новоуглическому шоссе. Развернута работа по устранению дефектов ремонта фасадов зданий многоквартирных домов, проведенных в 2013 году. Начаты работы по ремонту фасадов ряда домов по проспекту Красной Армии, Московской улице и Ярославскому шоссе. Продолжаются работы по реконструкции железнодорожной платформы станции Сергиев Посад и фасада здания железнодорожного вокзала. Начаты земляные работы по замене бордюрного камня на проспекте Красной Армии, - сообщила Витушева.
 
По итогам недельной работы местного отдела государственного административно-технического надзора, на «Гостевом» и пешеходном маршруте выявлено 25 нарушений, рассмотрено 25 дел об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных штрафов составила 342 000 рублей. В результате предпринятых мер уже приведены в надлежащее состояние 13 объектов. Ликвидация остальных нарушений находится на контроле отдела и будет осуществлена в установленные предписанием сроки.