Сергиев Посад посетит делегация провинции Цзянсу Китайской народной республики

23 июня 2014 3303

24 июня в Сергиев Посад прибудет делегация постоянного комитета собрания народных представителей провинции Цзянсу Китайской народной республики.
 
Губернатор Московской области по результатам двух рабочих визитов в Китайскую Народную Республику подписал соглашение с китайской провинцией Цзянсу в сфере инвестиционного сотрудничества, которое предполагает создание индустриального парка. Андрей Воробьев заявил, что индустриальный парк будет занимать порядка тысячи гектаров земли в ближайшем Подмосковье. Там будут размещаться инновационные современные предприятия как китайские, так и международные, добавил он. Глава региона отметил важность подписанного соглашения и подтвердил готовность областного правительства предоставлять инвесторам благоприятные условия для ведения бизнеса на территории Подмосковья.
 
В Московскую область делегация приехала с ответным визитом, в ходе которого состоится ознакомление с объектами истории и культуры различных городов Московской области, а так же системой социальной поддержки пожилых людей.