Китайские законодатели провели день в Сергиевом Посаде

25 июня 2014 3874 Ольга СОЛНЫШКИНА

24 июня Сергиев Посад посетила делегация из провинции Цзянсу Китайской народной республики. 
 
Китайские законодатели во главе с г-ном  ЧЖАО  ПЭНОМ, заместителем  Председателя Собрания Народных Представителей провинции Цзянсу, прибыли в продолжение сотрудничества с Московской областью.
 
В этом году губернатор Андрей Воробьев подписал соглашение с китайской провинцией в сфере инвестиционного сотрудничества, которое предполагает создание индустриального парка на территории Подмосковья. В течение недели представители китайской стороны посещают разные города нашего региона, знакомятся с экономическим и промышленным потенциалом, историей и культурой. Этот визит проходит под эгидой Московской областной Думы, в Сергиевом Посаде гостей встречал депутат Александр Двойных.
 
В нашем районе китайских товарищей, а в Цзянсу правящей партией является коммунистическая, интересовала социальная сфера. Г-н Чжао Пэн сообщил, что Собрание народных представителей планирует в 2015 году принять закон, касающийся пенсионеров, и опыт подмосковных коллег будет интересен. О мерах социальной поддержки, действующих в Московской области, гостям рассказали в управлении социальной защиты. Здесь же члены делегации посмотрели, как организована работа Центра дневного пребывания пожилых людей. В администрации Сергиево-Посадского района состоялась встреча с заместителем главы, курирующим социальную сферу, Александром Суминым. Он рассказал о том, как сейчас устроена система здравоохранения и какие в ней грядут изменения.
 
По окончании официальных мероприятий гости направились к памятнику Ленину на Красногорской площади. Вместе с секретарем Сергиево-Посадского отделения КПРФ Владимиром Ложкиным они возложили цветы и сфотографировались у монумента. Закончился день в Сергиевом Посаде посещением Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.