Госадмтехнадзор проверил платформы железной дороги по маршруту: Москва – Сергиев Посад

01 июля 2014 4196

В целях повышения эффективности надзорных мероприятий на территориях, прилегающих к Московской железной дороге, Госадмтехнадзором Московской области проводятся объезды с привлечением представителей ОАО «РЖД Московская железная дорога».
 
Госадмтехнадзор проверил платформы железной дороги по маршруту: Москва – Сергиев Посад
 
На прошлой неделе был осуществлен объезд участка железной дороги по маршруту: Москва – Пассажирская - Ярославская – Сергиев Посад.
 
Объезд был осуществлен при помощи специального самоходного моторного железнодорожного вагона, используемого обычно самостоятельно для обслуживания железнодорожных путей.
 По маршруту следования инспекторы Госадмтехнадзора выявили нарушения, как на  самих железнодорожных станциях, так и в полосах отвода путей. 
 
На железнодорожной станции в  Мытищинском  районе были  зафиксированы следующие нарушения: мусор на наземном пешеходном переходе, неокрашенные и деформированные ступеньки, наличие графических изображений,
 
Наибольшее количество нарушений  инспекторами выявлено на железнодорожных станциях Пушкинского района. Железобетонные ограждения и здания билетных касс раскрашены граффити и надписями. Всюду навалены ветки, не окошена трава, разрушены ступени лестничных сходов к платформам, частично разрушены перила у лестничных сходов и ступеней. В покрытии платформ зафиксированы трещины, сколы и проседания.
 
На платформах в Сергиево-Посадском районе рейд выявил: повреждения металлических конструкций у павильонов билетных касс, деформацию и сквозные проемы асфальтового покрытия, отсутствие ограждений, разрушение тротуарной плитки на пешеходном переходе через железнодорожные пути и частичное разрушение железобетонных ограждений. Также выявлен мусор на территории, наличие надписей и граффити  на фасадах сооружений вдоль полос отвода.
 
- По результатам  объезда составлен протокол осмотра полосы отвода, указаны сроки устранения выявленных нарушений, подготовлен  административный  материал и выданы предписания на устранение всех недочетов, - сообщила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Подобные проверки пройдут во всех районах, для того чтобы привести все железнодорожные платформы в порядок.
 
- К сожалению, проверка показала, что состояние железнодорожных платформ оставляет желать лучшего. Госадмтехнадзор, в свою очередь,  будет добиваться приведения территорий и объектов в надлежащее состояние, чтобы в области было чисто. Если организации не понимают по хорошему, мы будем накладывать штрафы, «бьющие» по карману, - отметила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.