В деревне Репихово устанавливают линию электроосвещения

04 июня 2015 3627 Единая пресс-служба

 

В деревне Репихово городского поселения Хотьково идет строительство линии электроосвещения, которая протянется вдоль тропы от станции Абрамцево до въезда в населенный пункт. До конца лета фонари появятся и в самой деревне.
 
По рассказам местных жителей, тропа от домов к платформе появилась еще в 60-х годах. Освещения не было, но была отсыпанная дорожка, которая со временем пришла в негодность. «У нас много молодых мам, надо, чтобы они с комфортом встречали и провожали своих пап. Много людей ездит на работу на электричке, – рассказывает староста деревни Елена Шлюкова. – Зимой тут лезут по сугробам, а теперь будет свет, и люди натопчут тропинку». 
 
Администрация Хотькова в связи с пожеланиями жителей за счет привлеченных средств начала установку фонарной линии. «Долго искали средства, прорабатывали всё с электроснабжающими организациями. Сейчас обсуждается вопрос реконструкции существующей тропинки. Мы хотим сделать её с твердым покрытием», – говорит заместитель руководителя администрации Роман Романов. 
 
 
На создании 500-метровой линии электроосвещения потрачено порядка миллиона рублей. Работы проводит бригада электриков МУП «ЖКО». Следующим этапом станет строительство линии длинной около одного километра через деревню Репихово.