Котельные Хотькова запустят в июле – Сергей Пахомов

30 июня 2015 3614 Единая пресс-служба

 
Перебои с горячей водой в Хотькове закончатся уже в июле. Глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов лично контролирует ситуацию.
 
Напомним, что котельные Хотькова были остановлены по причине прекращения деятельности ОАО «ВМО» на территории поселения. Поселение накопило большие долги за энергоресурсы, требовалось перезаключение договоров в Мосэнергосбыте и Газпроме.
 
Пока власти поселения урегулировали проблемные вопросы, было принято решение поставить котельные на профилактику, чтобы не отключать их в дальнейшем ещё на один месяц. Одновременно проводятся работы по подготовке к зимнему отопительному периоду. «Изношенность инженерных сетей и коммуникаций не позволяет ускорить работы. И это наша большая задача на будущее – надо вкладывать серьезные средства в ЖКХ, но для начала надо навести порядок с долгами, в том числе и с долгами жителей», - отметил глава района.
 
С 1 июня на территории Хотькова начало свою работу ООО «Тепловодоканал Сергиево-Посадского муниципального района». Предприятием при непосредственном участии администрации района и города Хотьково был подготовлена и направлена вся необходимая документация для заключения договоров поставки газа.
 
В настоящее время вопрос заключения договоров с новой организацией и возобновления подачи газа на котельные городского поселения рассматривается в ООО «Газпром межрегионгаз Москва». Договор с Мосэнергосбытом уже подписан. Администрация Сергиево-Посадского района со своей стороны направила ходатайства в правительство Московской области и Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона для скорейшего решения этого вопроса.
 
«На сегодня Хотьково – самый большой должник по потреблению коммунальных ресурсов. Цифры эти исчисляются сотнями миллионов. Мы вынуждены работать с таким наследством, но эти проблемы мы решаем. Ситуация находится под контролем, и по тем котельным, где сейчас горячей воды нет, мы достигли договоренностей – в ближайшее время она появится, и перебоев, я надеюсь, больше не будет», - сказал о существующей проблеме Сергей Пахомов.
 
Плановое включение котельных будет произведено в начале июля.