В Хотькове прошло областное совещание по программе капремонта

09 июля 2015 3299 Единая пресс-служба

 
Итоги исполнения областной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов за первое полугодие подвели на совещании, которое прошло сегодня в ОДЦ «Юбилейный» в Хотькове. Перед началом встречи зампред областного правительства Герман Елянюшкин побывал на городских объектах, где сейчас ведутся работы.
 
«Дома преображаются. Особенно яркий контраст, когда смотришь на дома, где завершаются фасадные работы, и на дом, где к работам еще не приступили. Очень правильно выбраны цветовые решения, и, конечно, настроение меняется. Думаю, что это настроение передастся жителям», – сказал зампред.
 
Елянюшкин отметил, что как в Сергиево-Посадском районе, так и в целом по региону взяты очень хорошие темпы проведения капитального ремонта. Программа находится на особом контроле у губернатора Московской области. В этом году работы запланированы более чем на четырех тысячах домов Подмосковья, на реализацию программы направлено более 10 миллиардов рублей.
 
В совещании принимали участие замминистра строительного комплекса Московской области Алексей Смирнов и Андрей Чернышин, гендиректор «Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», а также руководители муниципальных образований Подмосковья и руководители управляющих компаний.