На футбольном поле «Луча» появится современное покрытие

23 июля 2015 3711 Единая пресс-служба

 
Футбольное поле стадиона «Луч» ожидает серьезная реконструкция. Этой осенью там появится современное искусственное покрытие. Такое решение озвучил вчера глава района Сергей Пахомов в ходе визита на стадион.
 
«Мы давно ждем искусственное покрытие, и для нас это праздник, большое подспорье в деле развития детского и ветеранского футбола», – говорит главный тренер сборной района Вячеслав Ямсков. По его словам, прежде зимой тренировки проходили в небольшом зале, что отражалось на результатах соревнований в начале сезона. 
 
После реконструкции на «Луче» станет возможным проведение серьезных региональных футбольных соревнований. Покрытия, аналогичные тому, что будет на поле, используются на стадионах национального уровня и уровня ФИФА.
 
Стоимость реконструкции поля составит порядка 27 миллионов рублей. В нее входит создание системы дренажа, монтаж искусственного покрытия с просыпкой песком и резиновой крошкой, а также оборудование для поля и техника для ухода за ним. «Деньги в бюджете на эти цели мы заложили. У нас пути назад нет, будем поле укладывать. Это наше решение», – сказал Сергей Пахомов.
 
Строительство поля продлится менее двух месяцев. Работы начнутся сразу после проведения необходимых организационных процедур. Глава района сказал, что если поторопиться, то уже в этом сезоне на поле выйдут местные футболисты. Он также отметил, что в дальнейшем реконструкция ожидает весь стадион «Луч».
 
«Если делать, то действительно все и надолго, – подчеркнул Пахомов. – Нужно сделать беговые дорожки, сектора для занятия легкой атлетикой, поправить заборы, поставить современное электронное табло, может быть, и индивидуальные кресла к трибунам прикрутить. Пусть не одномоментно, но к этому надо стремиться. Деньги на поле мы заложили, но будет некрасиво, если остальное мы забросим».