К 1 сентября возле всех школ района обновят пешеходные переходы

14 августа 2015 3350

К 1 сентября возле всех школ района обновят пешеходные переходы
 
В Сергиево-Посадском районе ведутся работы по обустройству пешеходных переходов у образовательных учреждений. Специальная комиссия проверила 13 августа качество выполняемых работ.
 
Представители районной и городской администраций, управления образования, дорожных служб и ГИБДД проинспектировали пешеходные переходы у школ №№14 и 21, гимназии №5 и ГДДК «Родник». 
 
«Сегодняшний объезд приурочен к началу нового учебного года. У школ, где большая интенсивность транспортных и пешеходных потоков, установлены новые дорожные знаки повышенной яркости и светофорные объекты типа Т7, призывающие водителей сбросить скорость и пропустить пешехода. На многих пешеходных переходах установлены ограждения, не позволяющие детям выходить на проезжую часть в неустановленных местах», - рассказал начальник районного отдела дорожного хозяйства, транспорта, связи и благоустройства Роман Кормаков.
 
На сегодня установлено 12 светофоров типа Т7. Работы продолжаются и будут завершены до 25 августа во всех поселениях района. Деньги на благоустройство выделяются из местных бюджетов, подрядчиком выступает Мосавтодор.
 
«После окончания работ мы повторно проведем обследование всех 56 пешеходных переходов, расположенных около школ, и тогда вынесем вердикт о готовности улично-дорожной сети к началу нового учебного года», - отметил Роман Кормаков.