Декоративное освещение планируют устроить в парковой зоне в Краснозаводске

26 августа 2015 3168 РИАМО

Власти Краснозаводска в Сергиево-Посадском районе Подмосковья планируют в 2015 году обустроить декоративное освещение в новой парковой зоне возле площади Рдултовского, благоустройство которой началось в 2014 году, говорится в сообщении единой пресс-службы администрации района и города Сергиев Посад.

Как уточняется в материале, в Краснозаводске обустройство ландшафтно-парковой зоны возле площади Рдултовского проводят в рамках программы «Охрана окружающей среды в Сергиево-Посадском районе на 2014-2018 годы». На выделенные из районного бюджета 1,5 миллиона рублей были продолжены дорожки, разбита большая клумба и заменены колодцы канализации под парком. В этом году работы продолжены на бюджетные средства поселения – около 500 тысяч рублей.

«Мы спилили аварийные и мешающиеся деревья, срезали кустарники, выкосили траву, поставили лавочки, урны и беседку. В этом году хотим еще сделать декоративное освещение. Зимой вокруг парка проложим лыжную трассу протяженность примерно в один километр. Школьники будут заниматься, будем устраивать соревнования», – приводятся в материале слова главы Краснозаводска Николая Коршунова.

Он добавил, что старый парк будет возрождаться по мере выделения бюджетных средств. Его планируется очистить от лишней растительности, установить на территории скамейки, игровые и парковые формы.

Как заявил глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов, которого цитирует пресс-служба, зоны отдыха появятся в каждом поселении, в этом году некоторые проекты уже будут реализованы. Для этого вкладываются серьезные деньги, силы и средства, проекты согласовываются с жителями и общественностью.