Сергиево-Посадский район: строительство домов для переселения из аварийного жилья идет по графику

27 августа 2015 3545 Zagorsk.Ru

До конца 2015 года в Сергиевом Посаде построят три дома для переселения 105 семей из 8 аварийных бараков площадью 3,8 тысячи квадратных метров. Новая площадь к расселению составит более 4,5 тысячи квадратных метров.

 

Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин отмечает, что строительство домов в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Сергиево-Посадском муниципальном районе проходит по графику.

Два дома для расселения 69 семей возводятся на улице Леонида Булавина. Площадь  новых трехэтажных домов составит около 3 тысяч квадратных метров.

А на улице Шлякова в городском поселении строится энергоэффективный дом площадью 1,6 тысячи квадратных метров для переселения 36 семей из 1,3 тысячи квадратных метров аварийного жилищного фонда.

Дом строится по современной монолитной энергосберегающей технологии «Пластбау» из пенополистирольных панелей. После установки эти панели станут формой для устройства железобетонных стен. Так они будут обеспечивать высокую теплопроводимость.

Вдобавок на крыше дома установят солнечные батарею и коллектор. Отапливаться дом будет при помощи газа. А система вентиляции с рекуперацией тепла позволит обеспечить квартиры чистым воздухом с комфортной температурой, уменьшив нагрузку на системы отопления. Осветительные приборы в подъездах будут оснащены энергосберегающими датчиками. Все это позволит уменьшить затраты на электроэнергию.