Синоптики предупреждают о возможности ледяного дождя сегодня ночью 

20 декабря 2016 3175

В ночь на 21 декабря на Москву и Подмосковье могут обрушиться ледяной дождь и туман. Водителей предупреждают о возможном снегопаде и гололеде на дорогах. Видимость в вечерние часы в некоторых районах региона может снизиться до 300-600 метров.

Изменения в погоде связаны с приходом в Московский регион теплого атмосферного фронта атлантического циклона. Он принесет снегопад с мокрым снегом, а местами и ледяной дождь. Будет дуть порывистый ветер юго-западного и западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду. Температура ночью в Сергиево-Посадском районе поднимется до -3С/-5С. К утру еще потеплеет. 

Завтра, 21 декабря, в дневные часы в столице наступит оттепель, температура будет около 0С градусов, что, как отмечают синоптики,  на 5 градусов выше климатической нормы. Небо затянут плотные и низкие слоистые облака, кое-где не исключены слабые моросящие осадки. Влажность приблизится к 100%, а давление составит 749 мм ртутного столба. Автолюбителей предупреждают о возможном образовании к вечеру тумана с ухудшением видимости до 300-600 м.