В районе платят штрафы и ремонтируют светильники

06 февраля 2017 3028

В Подмосковье продолжается операция «Свет», в рамках которой проверяются и приводятся в порядок средства наружного освещения на территории населенных пунктов Подмосковья, сообщила главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Витушева. При этом стало известно, что наибольшее количество правонарушений выявлено в Сергиево-Посадском районе.

«За неделю в Подмосковье по предписаниям инспекторов восстановлена работоспособность 28 участков наружного освещения дорог и улиц, восьми железнодорожных платформ, четырнадцати подземных и надземных переходов на автомобильных дорогах, 113 пешеходных тротуаров к детским садам и поликлиникам, 89 световых вывесок, отремонтировано 420 светильников освещения дворов и детских площадок, - рассказала Витушева.

Она пояснила, что за неделю инспекторы Госадмтехнадзора выявили 20 нарушений в содержании отдельных объектов, групп и участков уличного освещения. По всем выявленным нарушениям приняты меры административного воздействия.

Помимо предписаний, в отношении нарушителей составлено 20 постановлений о привлечении их к административной ответственности. Выписаны штрафы на общую сумму 214 тысяч рублей.

На сегодняшний день все зафиксированные нарушения уже устранены, добавила начальник Госадмтехнадзора.