День Сергиево-Посадского района пройдет 9 сентября

21 августа 2017 13267

Народные гулянья, посвященные Дню района, назначены в этом году на субботу 9 сентября. 
 
Праздник радует жителей города уже не первый раз, особенно такие мероприятия ждут маленькие сергиевопосадцы. Администрация Сергиево-Посадского района совместно с министерством культуры Московской области запланировали насыщенную, яркую, весёлую и интересную программу для гостей праздника. 
 


«В этом году будет работать несколько площадок, которые могут посетить все желающие. Но прежде всего это площадки спортивные. На ледовой арене пройдет товарищеский матч между командами, на стадионе «Луч» футбольная сборная ветеранов «Спартака» сразится с командой Сергиева Посада. На Келарском пруду будет происходить запуск ракет и показательные выступления судомоделистов,» - сказала в интервью нашему корреспонденту заместитель Главы администрации муниципального района - начальник управления образования Ольга ДУДАРЕВА. 
 


Спортивная программа продолжится на Советской площади, где будут проведены показательные выступления по разным видам спорта. 
 
Но организаторы мероприятия не только спортом будут радовать жителей и гостей города.


 
Олег ГАДЖИЕВ: Торгово-промышленная палата не осталась в стороне от подготовки праздника. Администрация района совместно с предпринимателями готовят проведение Ярмарки местных сельхозпроизводителей. Это будет яркое и зрелищное мероприятие, которое, надеюсь, понравится нашим жителям! В Ярмарке примут участие несколько десятков наших фермеров и предприятий, задействованных в аграрном секторе экономики. Жители смогут попробовать или приобрести мясо, овощи, фрукты, молоко, сыры, хлебобулочные изделия. Все свежее, все отменного качества! Важным условием для участия в ярмарке является производство продукции в нашем регионе, чтобы ее продавали сами фермеры, а не перекупщики.
 


Ярмарка будет ждать своих посетителей на парковке около центрального универмага. Рядом с ней расположится мини-зоопарк с редкими домашними животными.
 


Иван КОНЧАКОВ, начальник Управления сельского хозяйства и экологии администрации района: Планируется выставка живой птицы, павлинов, также будут козлята, ослики, шиншиллы, кролики. Горожане смогут отведать люля-кебаб, шашлык, пекари будут выпекать натуральный вкусных хлеб, блины, делать соки, чай. На фестивале сыров мы выставляли продукцию наших фермеров, горожанам это понравилось, и в этот раз мы представим еще больше вкусной и полезной продукции!».
 


У Дворца Культуры им. Гагарина развернется игровая площадка для детей, будут работать батуты, аттракционы. По традиции, центром торжеств станет Советская площадь. На сцене выступят различные творческие коллективы Сергиева Посада и района, состоится концерт профессиональных артистов. Вечером на площади перед зданием Администрации состоится праздничный салют. 
 
В этот раз организаторы мероприятия решили не перекрывать проспект Красной Армии. Движение автотранспорта будет ограничено лишь на двух подъездах - к универмагу «Центральный» и к гостинице «Посадская», также нельзя будет парковаться на стоянках за и перед универсамом Центральным.
Сотрудники МВД в этот день будут работать в усиленном режиме.