День защитника Отечества в Сергиево-Посадском районе отпраздновали с размахом

27 февраля 2010 1843

Почти везде прошли концерты, музыкальные и литературные вечера. В ДК «Космос» города Пересвет зрителей развлекали местные творческие коллективы, а также победитель и третий призер конкурса «Когда поют солдаты», который прошел недавно в Профессиональном училище №88. Участникам Великой Отечественной войны в тот день торжественно вручили юбилейные медали.

В ДК «Юность» поселка Березняки наградили ветеранов, что явилось продолжением серии подобных мероприятий прошедших по всему району в феврале. Для пятиклассников здесь устроили праздничный конкурс «Удальцы-молодцы», дети показали свои визитные карточки, соревновались в вокальном и танцевальном мастерстве, в стрельбе из лука и отжимании и, конечно, в знании военной тематики. Победителю достался символ конкурса меч-кладенец и ценный приз.

В поселок Лоза  приехала молодежная организация «Желание есть». Ребята подготовили для зрителей большую развлекательную программу: веселые игры, конкурсы и концерт авторской песни, центральным действием праздничного дня стали исторические костюмированные игры, которые развернулись прямо перед  Домом культуры.

Самой насыщенной, пожалуй, стала программа КДЦ «Радуга» города Краснозаводск. Накануне выходных команды седьмых и восьмых классов местных школ оспаривали победу в конкурсе «Великие битвы Великой Отечественной войны». В понедельник в «Радуге» прошел концерт, в котором приняли участие творческие коллективы поселения и коллектив «Элегия» из Пересвета. Вечер дня вновь стал музыкальным и назывался «Сегодня праздник у ребят». За хорошее настроение на нем отвечал местный музыкальный коллектив «Фокус». Звучали только ретро-композиции. В сам День защитника Отечества город с концертом посетил актер «Кривого зеркала» Александр Христенко.

В библиотеке поселка Скоропусковский праздник отметили познавательно-игровой программой «Честь имею». В СДК Константиново говорили о войне и о любви. В Хотьково 23 февраля концерт дал ансамбль «Родник», а в Торгашинской библиотеке открылась книжная выставка «История Отечества в романах, повестях, рассказах». Еще одна выставка прошла в библиотеке «Книголюб» поселения Реммаш.

 

Наталья СОСНОВА