Депутаты распределились

13 ноября 2010 1992

На прошлой неделе в районном Совете депутатов прошло собрание семнадцати депутатов-единороссов, избравшихся в представительный орган по одномандатным округам и по партийному списку. Вел заседание председатель Совета Константин Негурица.

Основной темой обсуждения стал вопрос о том, как выстроить работу с населением в избирательных округах, так как это должно стать одним из основных направлений деятельности нового состава Совета депутатов. Если с депутатами-одномандатниками вопросов не возникало — они будут работать в тех округах, от которых избирались, то по депутатам, избранным по единому избирательному округу, ясности не было. Поэтому после обсуждения было принято решение закрепить их на постоянной основе за всеми округами. Причем, так как депутатов-списочников оказалось 9, а округов — 10, то председатель Совета Константин Негурица взял на себя сразу два округа — №№ 6 и 7, включающие в себя Пересвет, Реммаш, Краснозаводск и Богородское. Заместитель председателя Совета Светлана Силакова будет работать с населением в округе № 8, в который входят Лоза, Березняки, Скоропусковский и Сватково. Так же по одному округу взяли на себя и остальные депутаты-списочники от "Единой России".

Как пояснил Константин Негурица, сейчас в тесном контакте с главами и председателями Советов поселений идет работа по подбору мест приема населения в избирательных округах. В течение ноября вся подготовительная часть будет завершена, и тогда работа на местах продолжится в том объеме, который запланирован.

— Что касается лично моих встреч с избирателями, — уточнил Константин Витальевич, — я, как председатель Совета, провожу регулярный прием населения по понедельникам, с 14 до 16 часов, в кабинете председателя районного Совета. Так же по понедельникам, но с 17 до 19 часов, мы совместно с руководителями органов местного самоуправления поселений будем проводить прием населения в соответствующих поселениях района. Кроме того, раз в две недели, по субботам, с 11 до 13 часов, я, как депутат райсовета от партии "Единая Россия", буду принимать население в избирательных округах №№ 6 и 7. Таким образом, надеюсь дать возможность встретиться со мной жителям не только Сергиева Посада, но и самых отдаленных населенных пунктов района.

Полина СТРОГАНОВА, Газета "Вперед"