Выставка «Ко Дню рождения» в память выдающегося проповедника, просветителя и религиозного философа отца Александра Меня откроется 22 января в “Дубраве”

19 января 2011 2237

«Архангел Михаил». Феликс Бух

«Ко Дню рождения»
Выставка ко Дню рождения протоиерея Александра Меня
Феликс БУХ Анна ЗАМУЛА Нина КИБРИК Артём КИРАКОСОВ Александр БУГАКОВ
Живопись, скульптура, декоративно-прикладное искусство

Выставка работает без выходных с 9.00 до 17.00 с 22 января по 1 марта 2011 г. в Культурно-просветительском центре «Дубрава» им. прот. А. Меня по адресу: г. Сергиев Посад, мкр. Семхоз, ул. Парковая, д. 16. Тел.: 8 496 5457575. www.radubrava.ru

Вернисаж состоится 22 января в 12.00


В христианстве есть освящение мира,
Победа над злом, тьмой, над грехом.
Но это – победа Бога!
Она началась в ночь Воскресения.
И она продолжается, пока стоит мир!
Прот. А. Мень

Последние слова, произнесенные на последней лекции в последний день жизни протоиерея Александра Меня. Ставшие уже знаменитыми, крылатыми, духовным и творческим завещанием – нам, живущим не первое десятилетие после его убийства. Художники, знающие друг друга беско-нечно давно и искренне любящие творчество и человеческие позиции друг друга, связанные не только многочисленными совместными выставками, фестивалями, разнообразными художествен-ными акциями, но и музыкой, театром, литературой, путешествиями, социальной, культурной, по-литической, духовной активностью, бесчисленными связями самой жизни – крепко и глубоко – пре-подносят Зрителю ко Дню рождения отца Александра Выставку-Поиск – в новых, но ставших уже традиционными, стабильных и кинетических формах и материалах. «Римская» и экспериментальная мозаика из классической смальты, природного натурального камня, привезенного из разных географических мест, стекол, живопись на холсте и рубероиде, графика, фото, скульптура в технике горячей выколотки. Выставка «Ко Дню рождения» – плановая, очередная, не первая и далеко не последняя, надеюсь, в этом дорогом для нас всех месте, с дорогим нам всем и любимым человеком – отцом Александром Менем, к которому на его День рождения мы приезжаем 22 января каждого года.

Артем Киракосов