На время мартовских праздников МЖД изменит график движения электричек

02 марта 2011 2280

Расписание движения электропоездов Московской железной дороги (МЖД, филиал ОАО "РЖД") изменится с 4 по 8 марта в связи с тем, что из-за празднования Международного женского дня понедельник и вторник объявлены выходными днями, сообщила служба корпоративных коммуникаций магистрали.

"Для улучшения обслуживания пассажиров движение электропоездов МЖД в праздничные дни будет осуществляться следующим порядком: 4 марта - расписанием рабочего дня, 5 марта – пятницы, 6,7 марта – субботы, а 8 марта – расписанием воскресенья", – отмечается в сообщении.

Кроме того, в связи с уменьшением пассажиропотока в выходной день изменяется расписание движения экспрессов Горьковского направления МЖД.

"На участке "Москва-Орехово-Зуево" 7 и 8 марта отменяются экспрессы, которые обычно курсируют по рабочим дням отправлением из Орехово-Зуево в 6.41, отправлением из Москвы в 19.39. Эти экспрессы назначены на 5 марта, так как этот день является рабочим", - уточняется в сообщении.

В службе корпоративных коммуникаций добавили, что на Савеловском направлении на 7 и 8 марта назначены экспрессы выходного дня на участке "Москва -Дубна" отправлением из Москвы в 10.15, отправлением из Дубны в 13.25. Однако 5 марта они курсировать не будут.

"В связи с переносом выходного дня вносятся коррективы и в расписание движения двух экспрессов Ярославского направления. На 5 марта на участке "Москва-Сергиев Посад" назначены электропоезда отправлением из Москвы в 9.20 и отправлением из Сергиева Посада в 10.38. 7 и 8 марта они выводятся из расписания", – говорится в сообщении.

В МЖД напомнили, что со всеми изменениями в расписании движения пригородных поездов можно ознакомиться на вокзалах и остановочных пунктах.

Источник: gazetastrela.ru