В развитие Золотого кольца вложат 590 млн. долларов

19 марта 2011 2225

В развитие Золотого кольца вложат 590 млн. долларовВ создание туристического маршрута "Золотое кольцо России" планируется в ближайшие 4 года вложить около 590 миллионов долларов. Маршрут будет проходить по Московской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Тверской и Ярославской областям. Основные города, представляющие интерес для туристов на этом маршруте - Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. Всего будет реализовано 11 различных проектов.

В частности, в 2012 году планируется завершить строительство гостиницы в Ярославле. К 2015 году в Переславле-Залесском будет возведен курорт "Золотое кольцо", в рамках которого планируется открыть девять гостиниц и 141 арендный домик. Этот проект уже в стадии завершения.

К 2014 году в Переславле-Залесском также предполагается завершить строительство спа-курорта на озере Плещеево, в рамках которого будут построены одна гостиница и около 50 арендных домиков. Будет создан тематический парк стоимостью около 25 миллионов долларов.

По словам руководителя компании, реализующей этот проект, 90 миллионов долларов из общей суммы инвестиций составят собственные средства организации, 500 миллионов планируется привлечь в качестве заемных средств.

 

По информации сайта www.7ya.ru