Главные новости
с 6 по 13 мая было зарегистрировано на территории сергиево-посадского района, в их числе: мошенничеств – 6, краж личного имущества – 29, причинений телесных повреждений – 33, грабежей – 3.
средний процент раскрываемости преступлений «по горячим следам» составил – 50,3%.
в рамках оперативно-профилактических операций:
1. «придорожная торговля», «рынок» - составлено 16 протоколов по ст. 14.1 коап рф (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).
2. «такси», «техконтроль» - проверено 39 объектов, в том числе 24 участка (96 км) автодорог. выявлено 17 нарушений. направлено 16 предписаний. получено 14 ответов по ранее выданным предписаниям об устранении недостатков.
3. «пожары» - определено 3 маршрута патрулирования сотрудниками увд совместно с сотрудниками филиала фгу мособллес и госадмтехнадзора московской области сергиево-посадского муниципального района. за период патрулирования проинструктировано 14 человек о требованиях пожарной безопасности лесных массивах.
4. «курорт» - проверено 19 мест массового отдыха граждан, 3 объекта санаторно-курортного комплекса.
в результате проверок подготовлено 9 предписаний по устранению выявленных недостатков.
был составлен 1201 протокол об административных правонарушениях: нахождение водителя в нетрезвом состоянии – 11, отказ от медосвидетельствования – 7, нарушение скоростного режима – 53, выезд на полосу встречного движения – 10, нарушения таксистами – 7, не предоставление преимущества пешеходам – 96, за тонировку – 18, за нарушение правил перевозки опасного груза – 0, нарушение правил перевозки пассажиров – 95, вождение без водительского удостоверения – 0, нарушений пдд пешеходами – 83.
в ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 1529 административных правонарушений в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил – 121, за нарушение антиалкогольного законодательства – 155, за нарушение пдд – 1201, мелкое хулиганство – 52.
ничего не соображал
10 мая 23-летний житель пересвета (сергиево-посадского района) в состоянии алкогольного опьянения открыто похитил у мужа своей сестры ключи и документы от машины. сел за руль и уехал. супруги сразу же позвонили в дежурную часть увд по сергиево-посадскому району.
лихача-водителя, который едва не задавил женщину, спустя полчаса задержали сотрудники огибдд. молодой человек вёл себя крайне агрессивно. позже в своё оправдание он скажет: «был пьян, ничего не соображал».
11 мая 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 ук рф – грабёж.
сдал на металлолом
26-летний житель сергиево-посадского района сдал в качестве металлолома машину, принадлежащую его родному брату.
как выяснилось, мужчине понадобились деньги. и в рассуждении где бы их взять, он вспомнил, что его брат год назад приобрёл машину на запчасти и поставил её на огороде у матери. с помощью газовой горелки злоумышленник расправился с автомобилем и отправился на ближайший пункт приёма металла. ему заплатили 3 500 рублей.
но за происходящим наблюдал сосед, который потом и рассказал о случившемся.
10 мая 2011 года по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ук рф – кража.
сумка, виски, вино, красная рыба...
8 мая жительница хотькова (сергиево-посадского района) возвращалась из продуктового магазина. в руках была тяжелая сумка. уставшая женщина оставила её у своего подъезда, а сама подошла к соседнему, чтобы поговорить с приятельницей.
проходящая мимо девушка решила прихватить оставленную без присмотра сумку. увлечённые разговором женщины так бы ничего и не заметили, если бы не соседка, которая в это время развешивала на балконе выстиранное бельё.
она узнала злоумышленницу. девушка злоупотребляла алкоголем и вела антиобщественный образ жизни.
женщины сообщили о случившемся в дежурную часть увд по сергиево-посадскому району.
сотрудники правоохранительных органов нашли подозреваемую в квартире её знакомого. приятели в это время заканчивали трапезу.
паспорт и банковские карты потерпевшей оказались нетронутыми, что нельзя сказать о продуктах питания.
сотрудники следственно-оперативной группы собрали материал по данному факту. но уже через день девушка вновь оказалась в поле зрения правоохранительных органов.
10 мая в состоянии алкогольного опьянения она вошла в магазин. взяла две бутылки виски, бутылку вина и кусок красной рыбы. спрятала продукты за пазуху (так и отмечено в протоколе дознания - прим. копейки) и направилась к выходу. охранник остано