Наш человек в Посаде. На кого работает?

11 мая 2011 1810 Копейка

   на мой взгляд, господин труфанов, неспроста отправивший письмо на сайт «копейки», которую читают не только простые смертные, но и представители так называемой местной элиты - лукавит, дважды открещиваясь в письме от следующего: «речь идет отнюдь не о том, чтобы воздействовать на депутатов этой или какой бы то ни было еще публикацией».
   ведь кто-кто, а специалист по социальной психологии и стратегическому планированию такого класса – впустую, без понимания полезности того или иного своего действия, предпринимать ничего не будет.

   подавая документы на регистрацию в качестве претендента на должность руководителя администрации (сити-менеджера) нашего города, как и составляя это письмо – господин труфанов конечно же рассчитывал на определенный результат.
   нашим делом, как «думающим людям, кои живут в сергиевом посаде и коим небезразлична судьба города», только и остается, что от тоски зеленой – гадать, чьей креатурой может быть владимир васильевич (не путать с николаем васильевичем!), который с небольшой долей вероятности, может быть и самостоятельной фигурой - чего только в сергиевом посаде не бывает.

   вариантов, после уже проведённого в местных сми рассмотрения кандидатур известных, не много.

   владимир коротков, как мы помним, представил губернатору начальника управления соцзащиты ермохина. и отступать ему от намеченного плана, или переигрывать данный вариант, в отличии от более свободного в своем выборе евгения душко – сложновато. хотя можно предположить и то, что кандидатура ермохина не была утверждена борисом громовым, на которого строго ориентируется коротков.
   однако представить труфанова – кандидатом громова мне очень сложно.

   привести же в город очередного варяга, со стороны евгения анатольевича, было бы, несерьёзно. не такой он человек, чтобы дважды - на одни грабли...
   к тому же главе сергиева посада, нужен такой сити-менеджер, которому можно указывать что делать, а не давать выглядеть выигрышней себя самого.

   что же получается в итоге? неужели господин труфанов продвигает сам себя?
   с одной стороны, задача для очередных «бендеров» и «хлестаковых» (ну а кому еще нужно со своих насиженных мест ехать к нам), манимых нашим богатым на поиски приключений городом – упростилась. после того, как из списка тех, кого надо убедить в своей полезности, для выбора на высокую должность, вычеркнули народ, оставив городскую и районную так называемую элиту.

   что может предложить нашей так называемой элите господин труфанов?
   свой специфический опыт и знания? наверное, сейчас ей нужно совсем не это.
   чем же ещё господин труфанов может удивить?
   поживем - увидим.

   андрей трофимов

   от редакции копейки: можно предположить, что в комментарии андрея трофимова упомянуты далеко не все "центры влияния", заинтересованные во включении своего человека в местную власть, особенно в канун празднования 700-летия преподобного. но об этих "центрах" и их влиянии на подковёрные процессы можно гадать бессчётно.
   лишь одно не вызывает сомнений: лишив горожан права выбора, то есть соучастия в созидании власти, городские "народные" избранники, кажется,  потеряли гораздо больше, нежели приобрели.
   и определение "страшно далеки они от народа", наверное, впервые за 99 лет вспоминается часто как никогда. здесь и сейчас.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2375