Чистый четверток в Посаде.

21 апреля 2011 1756 Копейка

   21.04 четверг в сергиевом посаде в самом деле оказался чистым, хотя бы сравнительно с другими днями. уже с утра немногочисленные, но наряженные в садово-огородные спецодежды, граждане и гражданки там и сям убирали мусор и опавшую по-осени листву, кое-где отскабливали с тратуаров и стен прилипшее и засохшее.

   напомним: по плану городского месячника апрельского благоустройства предполагалось, что общегородской субботник состоится в страстную пятницу, то есть завтра, однако неожиданный приезд губернатора планы слегка изменил. и большая часть работ была перепланирована на чистый четверг. но, как пояснили в городской администрации, большинство управляющих компаний по-прежнему собираются благоустраивать город в пятницу.
  
   между тем и сем, ещё вчера мужская часть сотрудников районной администрации навела чистоту около образовательно-культурно-офисного центра, что на проспекте красной армии, дом №203.
   пока неизвестно, но не исключено, что завтра там на открытии детского центра искусств будет присутствовать губернатор московской области борис громов.
   а сегодня женская часть сотрудников городской администрации наводила порядок около дворца культуры им. гагарина. ожидается, что завтра там будет присутствовать  губернатор на церемонии награждения победителей областных олимпиад, призеров и победителей всероссийских и международных соревнований, участников смотров и конкурсов из муниципальных образований северного подмосковья.

   по слухам, часть благоустроителей сегодня наводила порядок и чистоту в районе рязанцев. надо ли пояснять, кто там, возможно, завтра проедет мимо?
  
   что касается народных избранников, то, как сообщили в пресс-службе горсовета, возглавляемая депутатами кавалькада из нескольких грузовых машин, гружёных торфом и песком, объезжает избирательные округа, предлагая трудящимся сей благоустроительный "гуманитарный груз".
  к сожалению, проверить данную информацию копейке не удалось, но сомневаться в чистоте депутатских помыслов не приходится.

   депутаты районного совета сегодня трудились на своих рабочих местах. также как и большинство сергиевопосадцев и сергиевопосадчанок.
   день был солнечный и немного ветренный.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2307