Линия игры. Чёрный пиар заказывали?

19 апреля 2011 2708 Копейка

   18.04 в 23.05 на телеканале тв-центр в передаче "линия защиты" был показан сюжет об игровом клубе в сергиевом посаде.

  в сюжете рассказывалось, как 10 апреля после полуночи репортёр сергей канев и съёмочная группа посетили наш город, и вызвали к зданию, где располагалось игровое заведение сотрудников милиции.

  об этом сергей канев сообщил во вчерашней новой газете и в передаче "линия защиты".

  с незаконной игровой деятельностью, конечно, бороться надо. однако в данном случае вызывает недоумение некая странность.

   в передаче, кроме повторения уже известных фактов о "крышевании" игорного бизнеса в подмосковье, было показано игровое заведение "металлические двери", находящееся по адресу: проспект красной армии, дом №158, а   генеральный директор русско-американской торговой компании ильмир юсупов был обвинён в том, что он якобы сдаёт в аренду под игровое заведение принадлежащее ему здание. (была продемонстрирована и фотография юсупова с "одноклассников.ру).



   русско-американская торговая компания
   в своём комментарии копейке ильмир юсупов объяснил, что здание, в котором находилось игровое заведение "металлические окна", русско-американской торговой компании давно не принадлежит,  так как было продано 5 лет назад. об этом должен был знать и "криминальный репортёр" сергей канев. если он этого не знал, то ильмир юсупов сообщил ему об этом в их переписке на "одноклассниках. ру".
   в частности, после  журналистского "налёта" на сергиев посад юсупов и канев обменялись посланиями:

   10.04.2011 роло томасси (сергей канев):
   приветствую! это ваш подпольный игровой клуб мы накрыли сегодня ночью на проспекте красной армии? забавно получилось, особенно с пенсионеркой-игроманкой... говорят, что на вашем дне рождения гулял нач. гувд подмосковья головкин. это правда? (как пояснил ильмир юсупов, данное предположение настолько из ряда вон выходящее, что он даже не счёл нужным на него отвечать. - прим. копейки). удачи и смотрите репортаж по тв и статью в "новой газете". с. канев

   14:19 12.04.2011   ильмир юсупов:
   здрасьте, здрасьте))) круто, молодцы ребята, вас озарило - вчера клуб подпольный обнаружили? а до этого вы все вокруг этого места с завязанными глазами ходили?
   и с чего вы решили, что клуб этот мой? ах да, вы же "бывший агент цру")) (в одноклассниках.ру на страничке канева приведено фото шутейного диплома "агенту цру сергею каневу". - прим. копейки)
удачи и вам, ролло))

   20:21 13.04.2011  роло томасси:
   привет! о подпольном игровом клубе в вашем здании сообщили наши телезрители. уже смонтировал сюжет на 18 апреля. о статье в "новой" сообщу дополнительно.
   привет вове - устроителю рулеток. (кого имел в виду сергей канев, даже предположить страшно. - прим. копейки). наверно, бандюганы из вас всю кровь выпили... 

   00:57 ильмир юсупов:
   спасибо за заботу. но если в сюжете будет сказано, что клуб или здание принадлежит мне - засужу.

   07:11  роло томасси:
   ой, ой, ой... это сергиевопосадским пацанам говорите)))) ученые уже...

   сергиево-посадская городская прокуратура
   заместитель сергиево-посадского городского прокурора юлия воронина пояснила копейке, что прокуратура ведёт системную работу с увд по сергиево-посадскому району по выявлению игровых заведений различных видов. однако народный контроль никто не отменял, и его действенность зависит от самих жителей.
   тем более, что игровые заведения, приносящие их владельцам немалые барыши, распространяются как метастазы - будучи закрыты в одном месте,  тут же могут появится в другом. без помощи населения уследить за появлением игровых заведений не всегда возможно.

   юлия воронина обратилась к сергиевопосадцам с предложением сообщать о всех выявленных фактах незаконной игровой деятельности в дежурную часть увд по сергиево-посадскому району или в прокуратуру по телефонам 54709 или 5470986. можно обращаться и лично в рабочие дни с 9 до 18, в выходные и праздничные дни с 9 до 13.

   что касается игрового заведения, показанного в "линии защиты", то материал по данному делу находится в увд по сергиево-посадскому району, а прокуратура держит его на контроле.
   в данном случае, как и во всех ранее выявленных случаях к организаторам игровой деятельности будут приняты самые жесткие меры.

<< все материалы рубрики

источник информации: копейка
адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2300