Подмосковные электрички перешли на летнее расписание

31 мая 2011 2577 РосБизнесКонсалтинг

С воскресенья, 29 мая, начало действовать летнее расписание движения пригородных электропоездов, сообщает пресс-служба Московской железной дороги. В Московском узле в 2011-2012гг. будут ходить 2200 электричек в сутки по рабочим дням сутки (на 8

С воскресенья, 29 мая, начало действовать летнее расписание движения пригородных электропоездов, сообщает пресс-служба Московской железной дороги. В Московском узле в 2011-2012гг. будут ходить 2200 электричек в сутки по рабочим дням сутки (на 8 электропоездов больше) и 2052 поезда по выходным (на 10 электропоездов меньше).

В графике движения поездов сохранено 170 пригородных электропоездов "Спутник", которые отправляются с трех вокзалов Москвы по четырем направлениям. Они курсируют из Москвы в Пушкино, Болшево, Железнодорожный и Раменское. Еще 2 ускоренных электропоезда в утренний час пик доставляют пассажиров из Мытищ в Москву.

График движения пригородных электропоездов по всем направлениям Мосузла составлен в трех вариантах: по рабочим дням, по пятницам и с продлением зон следования электропоездов в вечернее время. В "летнем" графике предусмотрено продление движения поездов по пятницам для вывоза пассажиров на дачные участки, а также в воскресные дни для их возвращения в Москву.

На Ярославском направлении по многочисленным просьбам пассажиров поезд "Федор Чижов" Москва – Александров будет отправляться на 40 минут раньше действующего графика (в 18:40). По субботам назначен дополнительный поезд-экспресс по маршруту Москва – Сергиев Посад отправлением из Москвы в 9 ч. 20 мин.

На Савеловском направлении назначен дополнительный поезд из Икши в утренний "час пик" отправлением в 8 ч. 18 мин.

На Рижском направлении в утренние часы будут сохранены прямые поезда сообщением Волоколамск – Москва, а днем в связи с незначительным пассажиропотоком пассажиры будут делать пересадку на станции Новоиерусалимская. На участке Новоиерусалимская – Волоколамск планируется курсирование поездов из шести вагонов.

С целью разгрузки вокзалов Москвы для некоторых пригородных электропоездов, следующих в дневные часы, конечной и начальной станет станция, находящаяся рядом с ближайшей станцией Московского метрополитена. Так, на Горьковском направлении пассажиры нескольких поездов будут следовать до Новогиреево, на Павелецком направлении конечной будет Коломенское, а на Белорусском – Кунцево и Фили. В новом графике изменена часть маршрутов движения электропоездов по Большому окружному кольцу.

Между Калугой и Смоленском по многочисленным просьбам жителей крупных станций в этих областях планируется запуск нового рельсового автобуса РА-2 из трех вагонов. Он будет отправляться из Смоленска в 7 ч. 10 мин., из Калуги – в 17:23.

В МЖД обратили внимание пассажиров на то, что, отправляясь 27 или 28 мая на дачу, им ледует внимательно ознакомиться с расписанием движения пригородных электричек на воскресенье и понедельник. Оно может отличаться от прежнего расписания, действовавшего до 29 мая.

Источник информации: РосБизнесКонсалтинг
Адрес новости: http://top.rbc.ru/society/29/05/2011/597173.shtml