546 сообщений о происшествиях

27 июня 2011 2215 Копейка

с 17 по 24 июня зарегистрировано на территории Сергиево-Посадского района, в их числе: мошенничеств – 12, краж личного имущества – 29, причинений телесных повреждений – 34, грабежей – 2.
Средний процент раскрываемости «по горячим следам» – 50,4%.

В РАМКАХ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ
1. «Придорожная торговля», «Рынок» - составлено 6 протоколов по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)).

2. «Пожары» - определено 3 маршрута патрулирования сотрудниками УВД совместно с сотрудниками филиала ФГУ МосОблЛес и ГосАдмТехНадзора Московской области Сергиево-Посадского муниципального района. За период патрулирования проинструктировано 18 человек о требованиях пожарной безопасности в лесных массивах, проведено 4 встречи с населением.

3. «Курорт» - проверено 5 мест массового отдыха граждан, 6 объектов санаторно-курортного комплекса.
Выявлено 36 административных правонарушений. Составлено 11 протоколов за нарушение антиалкогольного законодательства, за нарушение ПДД – 22, за нарушение миграционного законодательства - 3.
Выявлено нарушителей общественного порядка из числа несовершеннолетних – 3.

4. «Мак» - выявлено 2 факта хранения наркотических средств: 7 гр марихуаны и 3 гр героина.

В ходе проведения мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка, выявлено 1718 административных правонарушений в том числе: за различные нарушения паспортно-визовых правил – 76, за нарушение антиалкогольного законодательства – 315, за нарушение ПДД – 1312, мелкое хулиганство – 15.

ЗАДЕРЖАНЫ ПОХИТИТЕЛИ ВЕЩЕЙ И ПРОДУКТОВ
21 июня сотрудниками уголовного розыска УВД по Сергиево-Посадскому раону задержаны двое жителей Березняков по подозрению в совершении серии краж.
Двое друзей 40 и 25 лет, взламывая дверные замки, проникали в дачные дома и похищали вещи, которые можно было продать. На вырученные деньги злоумышленники покупали спиртное.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны.
В настоящее время проводится доследственная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В СЛУЧАЕ ПОЖАРА СДАВАЙТЕ ОРУЖИЕ!
В целях предотвращения возможных негативных техногенных последствий, связанных с лесо-торфяными пожарами, а также выявления, предупреждения и пресечения правонарушений, владельцам гражданского оружия в случае возникновения пожароопасной ситуации в районе, рекомендуется сдавать на временное хранение принадлежащее им гражданское оружие в дежурные части УВД, территориальные отделы милиции.
По всем вопросам оборота гражданского оружия в пожароопасный период просьба обращаться в ОЛРР УВД Сергиево-Посадского муниципального района по адресу: г. Сергиев Посад ул. Фабричная д.4б, телефон: 54-1-42-94, 54-1-42-80.

<< Все материалы рубрики

Источник информации: Копейка
Адрес новости: http://www.kopeika.org/articles/view/2560